龍濤苑 #3794067 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3794067
物業編號: 541444 (代理提供)

大坑 龍濤苑 [代理盤]
1座 低層 (4-13/31樓) A室
大坑3房露台 12校網 清靜方便

大坑3房露台 12校網 清靜方便
近維園,中央圖書館,維園,天后地鐵站
****世紀21北山地產尚有大量北角,天后,炮台山,北半山精選樓盤, 租/買均可, 歡迎查詢 Tel: ****

住宅
私人屋苑
香港房協
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#939
有裝修
單位特色
雅緻裝修
有露台
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-18
電話 QRCode
售價
售 $860 萬元
按揭每月供款
首期 $258 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
744 平方呎
呎價: @11,559 元
實用面積
618 平方呎
呎價: @13,916 元
地區屋苑
龍濤苑
香港島 大坑
座數及單位: 1座 低層 (4-13/31樓) A室
屋苑樓齡: 37 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
浣紗街 25 號
勵德邨德全樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
勵德邨德全樓, 勵德邨道( 巴士站 )
1分鐘 步行
勵德邨勵潔樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 天后天后廟道14號寶明閣地下D店舖
公司牌照號碼: C-037789
售盤: 18 租盤: 11

放盤聯絡人

嚴先生 Billy Yim (24小時熱線)

代理個人牌照號碼: E-010866

梁小姐 Suky Leung

代理個人牌照號碼: E-274073

嚴生 Billy Yim

代理個人牌照號碼: E-010866

龍濤苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
龍濤苑 | 2座 6樓 F室
2026-05-19
註冊處成交
1房
實290呎
$365 萬元
@ $12,586
- 6.4%
2026-05-07
市場成交
2房
實534呎
$650 萬元
@ $12,172
-
龍濤苑 | 2座 16樓 C室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實517呎
$630 萬元
@ $12,186
- 21.3%
龍濤苑 | 1座 14樓 G室
2026-04-21
註冊處成交
1房
實290呎
$398 萬元
@ $13,724
-
龍濤苑 | 1座 16樓 F室
2026-04-21
註冊處成交
1房
實287呎
$454 萬元
@ $15,819
+ 7.3%
龍濤苑 | 2座 10樓 F室
2026-04-16
註冊處成交
1房
實290呎
$410 萬元
@ $14,138
-
2026-04-08
市場成交
1房
實290呎
$410 萬元
@ $14,138
-
2026-04-02
市場成交
2房
實517呎
$630 萬元
@ $12,186
-
龍濤苑 | 1座 中層 F室
2026-03-29
市場成交
1房
實287呎
$454 萬元
@ $15,819
-
龍濤苑 | 1座 23樓 C室
2026-03-11
註冊處成交
2房
實516呎
$650 萬元
@ $12,597
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。