貝沙灣 #3793925 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793925
物業編號: TLB683 (代理提供)

南區 貝沙灣 [代理盤]
6期 3座 低層 (9-19/43樓) C室
【金融分析师Gary推荐】貝沙灣有圖沒VR西南最筍3房包車电62666o89

红书号:加里梁房产
中原地產聯席營業董事Gary Leung
WX:gary62666o89
WhatsApp 6266 6o89
收每天群发笋盘
大陸電話195 189 76819只能通電
全港首位通过金融分析CFA III 中原地产中介从银行转型地产多年
成交了多宗一二手半山及港岛区买卖
202 ...

住宅
私人屋苑
盈科大衍
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#634
有景觀
望開揚景
望山景
望市景
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-01
電話 QRCode
售價
售 $2,650 萬元
按揭每月供款
首期 $1,060 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,560 平方呎
呎價: @16,987 元
實用面積
1,086 平方呎
呎價: @24,401 元
地區屋苑
貝沙灣 6期
香港島 南區
座數及單位: 6期 3座 低層 (9-19/43樓) C室
屋苑樓齡: 21 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
數碼港道
貝沙灣, 數碼港道( 巴士站 )
2分鐘 步行
貝沙灣南灣, 數碼港道( 巴士站 )
3分鐘 步行
貝沙灣南灣( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港堅尼地城卑路乍街1L至Q曉輝大廈地下3號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 21
中原地產

放盤聯絡人

梁浩楠 Leung Ho Nam   卡片

代理個人牌照號碼: S-659688
廣東話    普通話    英文

貝沙灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
3房
連車位
實1,376呎
$3,468 萬元
@ $25,203
+ 131.2%
2026-05-18
市場成交
3房
實1,086呎
$2,660 萬元
@ $24,494
-
2026-05-18
市場成交
3房
實1,086呎
$2,660 萬元
@ $24,494
-
2026-05-15
註冊處成交
3房
連車位
實1,118呎
$2,850 萬元
@ $25,492
+ 17.1%
2026-05-15
註冊處成交
1房
實463呎
$800 萬元
@ $17,279
+ 7.6%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實649呎
$1,250 萬元
@ $19,260
+ 73.1%
2026-05-13
註冊處成交
3房
實1,119呎
$2,638 萬元
@ $23,575
- 28.7%
2026-05-08
註冊處成交
3房
連車位
實1,047呎
$2,600 萬元
@ $24,833
+ 48.6%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實1,281呎
$3,160 萬元
@ $24,668
+ 23%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實900呎
$2,200 萬元
@ $24,444
+ 144.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。