京城大廈 #3793853 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793853
物業編號: F3C-1019292604-004 (代理提供)

灣仔 京城大廈 [代理盤]
高層 (10-19/19樓) C室
實用率高 位置優越 交通便利 連天台 間隔四正

放售天台: 天台, 約200尺, 放售78 萬
租: (不包括天台)放租$24000。
簡單裝修 旺中帶靜 環境清幽 位置優越 交通便利 連天台 廳大房大 近港鐵站 價錢可議 投資首選

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#495
單位特色
連天台
近地鐵站
近大型商場
優質校網
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-05-04
電話 QRCode
售價
售 $720 萬元
按揭每月供款
首期 $216 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
530 平方呎
呎價: @13,585 元
實用面積
439 平方呎
呎價: @16,401 元
地區屋苑
京城大廈
香港島 灣仔
座數及單位: 京城大廈 高層 (10-19/19樓) C室
屋苑樓齡: 49 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
駱克道181號
菲林明道, 軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯布連道, 告士打道( 巴士站 )
2分鐘 步行
菲林明道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Unit 1008-09, 10/F, Peninsula Centre, 67 Mody Road, Tsim Sha Tsui East, Kowloon
公司牌照號碼: C-101929
售盤: 14 租盤: 9

放盤聯絡人

徐碧儀 Rachel Tsui

代理個人牌照號碼: E-422048

全順實 Jenny Quan

代理個人牌照號碼: E-436923
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
2房
實329呎
$423.8 萬元
@ $12,881
+ 13%
2026-04-16
註冊處成交
建308呎
$304 萬元
@ $9,870
-
2025-12-17
註冊處成交
建400呎
$388 萬元
@ $9,700
+ 7.2%
2025-11-20
註冊處成交
2房
實259呎
$310 萬元
@ $11,969
- 31.1%
2025-11-17
註冊處成交
建308呎
$270 萬元
@ $8,766
+ 980%
2025-10-17
註冊處成交
3房
實411呎
$450 萬元
@ $10,949
- 38.4%
2025-05-12
註冊處成交
2房
實259呎
$300 萬元
@ $11,583
+ 361.5%
2024-08-29
註冊處成交
--
$428 萬元
-
2024-08-07
註冊處成交
3房
實439呎
$500 萬元
@ $11,390
+ 72.4%
2024-06-12
註冊處成交
--
$460 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。