亮賢居 #3793843 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793843
物業編號: H200196001 (代理提供)

大角咀 亮賢居 [代理盤]
高層 (47-59/59樓) B室
亮賢居 「三複式連天台+天池,六房特色單位」性價比極高*自住王者*另有車位發售*

亮賢居(Shining Heights)是位於大角咀的單幢式精品住宅,由恆基兆業發展。物業外型時尚,屬於區內指標性的摩天大廈,中高層單位視野開揚,部分更可遠眺維港海景或城市景致。
屋苑主打兩房至四房設計,並設有住客會所,適合追求生活質素的家庭或上班族。地理上,它坐落於大角咀與太子交界,步行約 10 ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#707
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-28
電話 QRCode
售價
售 $3,840 萬元
按揭每月供款
首期 $1,920 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
3,431 平方呎
呎價: @11,192 元
實用面積
2,358 平方呎
呎價: @16,285 元
地區屋苑
亮賢居
九龍 大角咀
座數及單位: 亮賢居 高層 (47-59/59樓) B室
屋苑樓齡: 17 年
單位樓層
高層
房間及浴室
5+ 房
小學校網
中學校網
物業地址
詩歌舞街83號
大南街( 巴士站 )
3分鐘 步行
石硤尾街( 巴士站 )
3分鐘 步行
洋松街休憩公園, 大角咀道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍荔枝角深盛路9號宇晴匯商場2樓87號鋪
公司牌照號碼: C-018893-A099
售盤: 6 租盤: 2
香港置業

放盤聯絡人

唐譽榮 Tong Yu Wing 卡片

代理個人牌照號碼: s635712

亮賢居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
4房
實1,169呎
$1,720 萬元
@ $14,713
+ 10.3%
2026-02-26
註冊處成交
4房
實1,169呎
$1,738 萬元
@ $14,867
+ 15.5%
2026-02-26
註冊處成交
2房
實499呎
$696 萬元
@ $13,948
+ 63.6%
2026-02-25
註冊處成交
2房
實503呎
$710 萬元
@ $14,115
+ 68.9%
2026-02-16
註冊處成交
2房
實503呎
$788 萬元
@ $15,666
+ 25.1%
2026-01-27
市場成交
2房
露台
工作平台
實503呎
$710 萬元
@ $14,115
-
2026-01-26
市場成交
2房
露台
工作平台
實499呎
$696 萬元
@ $13,948
-
2026-01-26
註冊處成交
2房
實499呎
$620 萬元
@ $12,425
+ 3.3%
2026-01-17
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,169呎
$1,720 萬元
@ $14,713
-
2026-01-07
註冊處成交
3房
實846呎
$1,075 萬元
@ $12,707
+ 80.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。