逸濤灣 #3793802 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793802
物業編號: C20392991 (代理提供)

西灣河 逸濤灣 [代理盤]
夏池軒 高層 (38-48/53樓) B室
高層兩房|銀行估凸$50萬|乾淨企理|開揚山景|鄰近地鐵站

✓全港各區一手二手樓盤查詢
✓ 24小時查詢:4680.1381

住宅
私人屋苑
太古
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#595
近地鐵站
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-05-04
電話 QRCode
售價
售 $1,170 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $351 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
741 平方呎
呎價: @15,789 元
實用面積
554 平方呎
呎價: @21,119 元
地區屋苑
逸濤灣
香港島 西灣河
座數及單位: 夏池軒 高層 (38-48/53樓) B室
屋苑樓齡: 24 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
太安街28號
鯉景灣, 鯉景道( 巴士站 )
2分鐘 步行
港島民生書院( 巴士站 )
2分鐘 步行
西灣河 (嘉亨灣)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港灣仔軒尼詩道200號11樓
公司牌照號碼: C-093720
售盤: 39 租盤: 45

放盤聯絡人

梁曉星 Tony Leung

代理個人牌照號碼: E-362684
廣東話    普通話    英文

逸濤灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
註冊處成交
3房
實762呎
$1,675 萬元
@ $21,982
+ 144.5%
2026-04-24
註冊處成交
2房
實574呎
$1,180 萬元
@ $20,557
+ 218.1%
2026-04-23
市場成交
3房
實737呎
$1,668 萬元
@ $22,632
-
2026-04-09
市場成交
2房
實574呎
$1,180 萬元
@ $20,557
-
2026-03-31
註冊處成交
2房
實566呎
$882.8 萬元
@ $15,597
+ 144.4%
2026-03-06
市場成交
2房
實566呎
$882.8 萬元
@ $15,597
-
2025-12-24
註冊處成交
3房
實738呎
$1,493 萬元
@ $20,230
- 12.2%
2025-12-08
註冊處成交
3房
實708呎
$250 萬元
@ $3,531
- -
2025-12-05
註冊處成交
3房
實868呎
$1,750 萬元
@ $20,161
+ 30.8%
2025-12-04
註冊處成交
3房
實860呎
$1,500 萬元
@ $17,442
+ 15.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。