華景山莊 #3793746 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793746
物業編號: kwa221 (代理提供)

葵涌 華景山莊 [代理盤]
4座 高層 (9-18/18樓) B室
歡迎華景山莊業主委託放盤 銀主筍盤 有價照還 可約睇 另有大量筍盤

歡迎致電/Whatsapp/WeChat查詢
致電TONY WONG TeL 24小時 即時回覆
微信號:tonytony96wong

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#504
有景觀
望山景
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-26
電話 QRCode
售價
售 $508 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $152 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
733 平方呎
呎價: @6,930 元
實用面積
546 平方呎
呎價: @9,304 元
地區屋苑
華景山莊
新界 葵涌
座數及單位: 4座 高層 (9-18/18樓) B室
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
華景山路9號
沒有資料

地產代理公司資料

公司地址: 旺角上海街647-651號文華閣1樓及地下B舖
公司牌照號碼: C-103602
售盤: 40 租盤: 5

放盤聯絡人

王禮希 Tong Wong

代理個人牌照號碼: S-526606

華景山莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
華景山莊 | 3座 10樓 C室
2026-05-12
註冊處成交
3房
實633呎
$538 萬元
@ $8,499
- 10.3%
華景山莊 | 20座 10樓 B室
2026-04-20
註冊處成交
實1,057呎
$815 萬元
@ $7,711
-
華景山莊 | 14座 3樓 A室
2026-04-17
註冊處成交
3房
實1,157呎
$980 萬元
@ $8,470
-
華景山莊 | 2座 13樓 D室
2026-04-14
註冊處成交
2房
實546呎
$390 萬元
@ $7,143
+ 35.4%
華景山莊 | 6座 3樓 A室
2026-04-14
註冊處成交
實813呎
$712 萬元
@ $8,758
-
華景山莊 | 20座 16樓 F室
2026-04-13
註冊處成交
實637呎
$465 萬元
@ $7,300
-
華景山莊 | 19座 4樓 A室
2026-04-13
註冊處成交
3房
實637呎
$521 萬元
@ $8,179
+ 154.1%
華景山莊 | 3座 9樓 C室
2026-04-02
註冊處成交
實633呎
$568 萬元
@ $8,973
- 0.4%
華景山莊 | 7座 5樓 A室
2026-03-31
註冊處成交
2房
實606呎
$525 萬元
@ $8,663
+ 98.1%
華景山莊 | 19座 1樓 A室
2026-03-30
註冊處成交
3房
實637呎
$500 萬元
@ $7,849
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。