海欣花園 #3792747 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792747
物業編號: CZ66754318 (代理提供)

青衣 海欣花園 [代理盤]
5座 低層 (3-13/42樓) H室
近青衣站|海欣花園最平大兩房|園景靚則配套齊

• 內園景,環境寧靜,私隱度高
• 間隔方正實用,全明屋,采光通風良好
• 屋苑管理完善,24小時保安,居住舒適
• 鄰近青衣站、青衣城,交通生活配套齊全
• 小學66校網,適合家庭自住
• 歡迎隨時預約參觀

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#454
有景觀
有裝修
望泳池景
望園景
雅緻裝修
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-03-31
電話 QRCode
售價
售 $630 萬元
按揭每月供款
首期 $189 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
681 平方呎
呎價: @9,251 元
實用面積
511 平方呎
呎價: @12,329 元
地區屋苑
海欣花園
新界 青衣
座數及單位: 5座 低層 (3-13/42樓) H室
屋苑樓齡: 26 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
展環街11號
青衣碼頭( 巴士站 )
2分鐘 步行
青衣碼頭總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
翠怡花園( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-002504
售盤: 99 租盤: 26
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

梁馨尹 Ada Leung  

代理個人牌照號碼: S-710689
廣東話    普通話    英文

倪祥毅 Parker Ngai Cheung Ngai   卡片

代理個人牌照號碼: S-706695
廣東話    普通話    英文

海欣花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海欣花園 | 2座 41樓 H室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實503呎
$683 萬元
@ $13,579
+ 136.3%
海欣花園 | 5座 6樓 H室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實511呎
$628 萬元
@ $12,290
+ 196.2%
2026-05-08
市場成交
2房
實511呎
$628 萬元
@ $12,290
-
海欣花園 | 2座 21樓 C室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實491呎
$668 萬元
@ $13,605
+ 2.8%
海欣花園 | 1座 5樓 F室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實491呎
$530 萬元
@ $10,794
+ 11.6%
海欣花園 | 5座 8樓 D室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實471呎
$648 萬元
@ $13,758
- 0.3%
2026-04-17
市場成交
2房
實491呎
$668 萬元
@ $13,605
-
海欣花園 | 3座 42樓 E室
2026-04-08
註冊處成交
2房
實470呎
$620 萬元
@ $13,191
+ 144.8%
2026-04-08
市場成交
2房
實511呎
$610 萬元
@ $11,937
-
海欣花園 | 5座 低層 D室
2026-03-28
市場成交
2房
實471呎
$648 萬元
@ $13,758
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。