嘉湖山莊 #3792708 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792708

天水圍 嘉湖山莊 [業主盤]
第1期(樂湖居) 6座 低層 (1-10/28樓) G室
三房最平,只此一間即走

房大廳大,上車之選,三房最平

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#452
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $455 萬元
按揭每月供款
首期 $137 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
708 平方呎
呎價: @6,427 元
實用面積
548 平方呎
呎價: @8,303 元
地區屋苑
嘉湖山莊 第1期(樂湖居)
新界 天水圍
座數及單位: 第1期(樂湖居) 6座 低層 (1-10/28樓) G室
屋苑樓齡: 34 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
天湖路1號
嘉湖山莊翠湖居, 天榮路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天頌苑, 天榮路( 巴士站 )
3分鐘 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

放盤聯絡人

姜小姐 Ms Keung

嘉湖山莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
3房
實630呎
$508 萬元
@ $8,063
+ 41.9%
2026-05-21
註冊處成交
3房
實547呎
$465 萬元
@ $8,501
+ 48.6%
2026-05-21
註冊處成交
3房
實547呎
$448 萬元
@ $8,190
- 22.9%
2026-05-21
註冊處成交
3房
實633呎
$550 萬元
@ $8,689
+ 202.2%
2026-05-21
市場成交
2房
實449呎
$398 萬元
@ $8,864
-
2026-05-21
市場成交
2房
實449呎
$398 萬元
@ $8,864
-
2026-05-20
註冊處成交
3房
實635呎
$400 萬元
@ $6,299
+ 120.8%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實441呎
$420 萬元
@ $9,524
+ 56.3%
2026-05-19
註冊處成交
3房
實630呎
$520 萬元
@ $8,254
+ 76.3%
2026-05-18
註冊處成交
2房
實441呎
$413 萬元
@ $9,365
+ 11.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。