新峰花園 #3792543 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792543
物業編號: Anh137 (代理提供)

大埔 新峰花園 [代理盤]
2期 8座 低層 (2-12/15樓) D室
DUNCAN專業推介 新峰花園 大型屋苑 環境優美 屋苑巴士往返火車站只幾分鐘

大量筍盤 未能盡錄 歡迎隨時聯絡查詢 預約 DUNCAN CHAN
新峰花園 位處核心地段 大型藍籌屋苑 距離多綫巴士站 港鐵火車站 十數分鐘步程 出入便利 配套齊備 停車場 屋苑設計以四正實用為原則 梗廚光廁 則王之王 自用及投資 必然之選 大量筍盤 未能盡錄 歡迎預約睇樓
專業團隊 資深地產代理 ...

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#986
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-03-31
電話 QRCode
售價
售 $820 萬元
按揭每月供款
首期 $246 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,106 平方呎
呎價: @7,414 元
實用面積
883 平方呎
呎價: @9,287 元
地區屋苑
新峰花園 2期
新界 大埔
座數及單位: 2期 8座 低層 (2-12/15樓) D室
屋苑樓齡: 31 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
馬窩路8號
運頭塘邨運亨樓( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界白石角優景里63號SILICON LANE 地下11號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 58 租盤: 1
中原地產

放盤聯絡人

陳耀榮 Duncan   卡片

代理個人牌照號碼: E-406819
廣東話    普通話    英文

巫燕虹 Mo Yin Hung 卡片

代理個人牌照號碼: E-482703

新峰花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實728呎
$712 萬元
@ $9,780
-
2026-05-15
市場成交
3房
實728呎
$712 萬元
@ $9,780
-
新峰花園 | 1期 12座 6樓 F室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實460呎
$502 萬元
@ $10,913
+ 17.8%
新峰花園 | 2期 8座 7樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實865呎
$798 萬元
@ $9,225
+ 87.8%
2026-05-04
市場成交
3房
實865呎
$798 萬元
@ $9,225
-
2026-05-04
市場成交
3房
實865呎
$798 萬元
@ $9,225
-
2026-04-28
市場成交
3房
天台
露台
實888呎
$890 萬元
@ $10,023
-
2026-04-28
市場成交
3房
天台
露台
實888呎
$890 萬元
@ $10,023
-
新峰花園 | 2期 6座 10樓 A室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實826呎
$818 萬元
@ $9,903
+ 68.5%
新峰花園 | 4期 26座 9樓 A室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實582呎
$520.8 萬元
@ $8,948
- 5.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。