荃威花園 #3792528 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792528
物業編號: SA336840 (代理提供)

荃灣 荃威花園 [代理盤]
J座 高層 (27-36/36樓) 4室
罕有高層特色單位

景觀開揚罕有放盤 即約即睇

住宅
私人屋苑
合和
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#555
有景觀
單位特色
望山景
望市景
望海景
連天台
連平台
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-03-31
電話 QRCode
售價
售 $498 萬元
按揭每月供款
首期 $149 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
500 平方呎
呎價: @9,960 元
實用面積
368 平方呎
呎價: @13,533 元
地區屋苑
荃威花園
新界 荃灣
座數及單位: J座 高層 (27-36/36樓) 4室
屋苑樓齡: 48 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
荃景圍187-195號
荃景圍街巿( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃景圍街市( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃威花園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港新界屯門青翠徑9號多寶大廈商場低層50號舖
公司牌照號碼: C-099305
售盤: 8 租盤: 5
大灣置業

放盤聯絡人

陸家民 Damon

代理個人牌照號碼: E-314304

荃威花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
荃威花園 | B座 4樓 7室
2026-05-18
註冊處成交
實461呎
$351 萬元
@ $7,614
- 12.3%
荃威花園 | H座 32樓 4室
2026-05-18
註冊處成交
2房
實533呎
$418 萬元
@ $7,842
+ 15.5%
荃威花園 | J座 22樓 3室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實480呎
$350 萬元
@ $7,292
+ 337.5%
荃威花園 | E座 13樓 6室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實441呎
$368 萬元
@ $8,345
- 20%
荃威花園 | Q座 18樓 8室
2026-05-15
註冊處成交
實536呎
$373 萬元
@ $6,959
+ 32.3%
荃威花園 | H座 22樓 3室
2026-05-15
註冊處成交
實475呎
$353.8 萬元
@ $7,448
+ 272.4%
荃威花園 | R座 23樓 6室
2026-05-08
註冊處成交
實480呎
$389 萬元
@ $8,104
- 1%
荃威花園 | A座 6樓 5室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實550呎
$415 萬元
@ $7,545
- 2.4%
荃威花園 | M座 12樓 1室
2026-05-05
註冊處成交
實546呎
$380 萬元
@ $6,960
- 5%
2026-04-29
市場成交
2房
實533呎
$418 萬元
@ $7,842
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。