恆柏園 #3792440 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792440
物業編號: CW74687313 (代理提供)

西半山 恆柏園 [代理盤]
B座 低層 (1-10/18樓) 2室
西半山傳統大宅│連車位│露台寧靜環境│誠意放售

◆ 傳統豪宅大宅
實用1581' 原則3房,西半山傳統大宅恆柏園,戶型方正闊落,空間感十足,家庭客換樓升級之選。
◆ 寧靜綠化環境
屋苑環境清幽,綠樹環抱,遠離街道嘈雜,連私人露台,享受戶外空間,市區罕有寧靜居所。
◆ 連一車位
連一個車位,西半山車位供應緊張,連車位放售極具優勢,方便自駕出入。
◆ ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#438
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-03-31
電話 QRCode
售價
售 $2,450 萬元
按揭每月供款
首期 $980 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,721 平方呎
呎價: @14,236 元
實用面積
1,581 平方呎
呎價: @15,497 元
地區屋苑
恆柏園
香港島 西半山
座數及單位: B座 低層 (1-10/18樓) 2室
屋苑樓齡: 53 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
列提頓道 1 號
東邊街, 般咸道( 巴士站 )
2分鐘 步行
豫苑, 柏道( 巴士站 )
2分鐘 步行
威都閣, 屋蘭士街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港皇后大道中73-83號萬興商業大廈14樓
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 52 租盤: 8
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

鄺詩雨 Nana   卡片

代理個人牌照號碼: S-576189
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
恆柏園 | A座 18樓 1室
2026-05-06
註冊處成交
建2,857呎
$965.2 萬元
@ $3,378
- 42%
恆柏園 | A座 18樓 1室
2026-03-30
註冊處成交
建2,857呎
$1,664.8 萬元
@ $5,827
-
恆柏園 | B座 16樓 1室
2026-02-10
註冊處成交
建2,857呎
$3,220 萬元
@ $11,271
-
恆柏園 | B座 5樓 4室
2026-01-15
註冊處成交
建1,575呎
$1,823 萬元
@ $11,575
-
恆柏園 | A座 8樓 1室
2025-07-31
註冊處成交
建1,816呎
$3,500 萬元
@ $19,273
-
恆柏園 | B座 12樓 2室
2025-05-13
註冊處成交
建1,721呎
$1,800 萬元
@ $10,459
+ 361.5%
2025-04-29
市場成交
實1,581呎
$1,800 萬元
@ $11,385
-
恆柏園 | A座 5樓 4室
2025-03-26
註冊處成交
建1,575呎
$1,868 萬元
@ $11,860
+ 142.9%
2025-03-06
市場成交
3房
連車位
實1,455呎
$1,868 萬元
@ $12,838
-
恆柏園 | B座 8樓 3室
2025-02-17
註冊處成交
建1,395呎
$1,710 萬元
@ $12,258
+ 106%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。