利奧坊壹隅 #3792346 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792346
物業編號: D315511 (代理提供)

大角咀 利奧坊壹隅 [代理盤]
1座 低層 (3-15/28樓)
((蝕住賣))反價在即 可連傢俬 2年新樓 還價即成

*歡迎致電或Whatsapp查詢
*廣信地產多間分行為你服務:
-油麻地上海街383號地下A2舖
-旺角山東街24號地下B舖
-旺角渡船街323號地下2號舖
-大角咀埃華街70號地下1C2號舖

住宅
私人屋苑
洋樓
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#506
優質校網
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-04-10
電話 QRCode
售價
售 $580 萬元
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
267 平方呎
呎價: @21,723 元
地區屋苑
利奧坊壹隅
九龍 大角咀
座數及單位: 1座 低層 (3-15/28樓)
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
深旺道5號
博文街( 巴士站 )
2分鐘 步行
奧運站, 深旺道( 巴士站 )
2分鐘 步行
奧運站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀埃華街70號大成樓地下1C 2號舖
公司牌照號碼: C-054984
售盤: 149 租盤: 91

放盤聯絡人

曾澤輝 Fai Tsang   卡片

代理個人牌照號碼: E-370634

林生 Biu Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-627271
廣東話    普通話    英文

何家盛 Carson Ho   卡片

代理個人牌照號碼: S-233133
廣東話    普通話    英文

陳文達 Leo Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-443200

利奧坊壹隅 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
1房
實272呎
$610 萬元
@ $22,426
-
2026-05-12
市場成交
1房
實328呎
$720 萬元
@ $21,951
-
利奧坊壹隅 | 1座 6樓 L室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實383呎
$786 萬元
@ $20,522
- 2.7%
利奧坊壹隅 | 1座 3樓 K室
2026-04-22
註冊處成交
實244呎
$450 萬元
@ $18,443
- 29.4%
利奧坊壹隅 | 2座 19樓 F室
2026-04-20
註冊處成交
1房
實255呎
$534.6 萬元
@ $20,965
- 10.7%
利奧坊壹隅 | 1座 27樓 C室
2026-04-17
註冊處成交
實272呎
$590 萬元
@ $21,691
- 12.2%
利奧坊壹隅 | 2座 11樓 H室
2026-04-15
註冊處成交
1房
實265呎
$508 萬元
@ $19,170
- 16.6%
利奧坊壹隅 | 1座 15樓 C室
2026-04-02
註冊處成交
1房
實272呎
$560 萬元
@ $20,588
- 12.4%
利奧坊壹隅 | 2座 8樓 B室
2026-03-31
註冊處成交
1房
實328呎
$628 萬元
@ $19,146
- 20.8%
利奧坊壹隅 | 2座 中層 F室
2026-03-29
市場成交
1房
平台
露台
實255呎
$534.6 萬元
@ $20,965
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。