葵賢苑 #3792190 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792190
物業編號: K708531 (代理提供)

葵涌 葵賢苑 [代理盤]
葵義閣(A座) 中層 (11-20/35樓)
(致滙地產-致真實盤)開揚靚景.1分鐘到大窩口地鐵站

近大窩口地鐵站,Aeon 百貨、熊貓酒店,悅來坊,大窩口購物商場、大窩口街市、超級市場,24小時便利店,交通方便,大量巴士小巴到達各區。

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1012
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-04-24
電話 QRCode
售價
售 $405 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $122 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
515 平方呎
呎價: @7,864 元
實用面積
401 平方呎
呎價: @10,100 元
地區屋苑
葵賢苑
新界 葵涌
座數及單位: 葵義閣(A座) 中層 (11-20/35樓)
屋苑樓齡: 33 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
大廈街43號
大窩口轉車站 -大窩口站( 巴士站 )
1分鐘 步行
大窩口轉車站-大窩口站 (b2)( 巴士站 )
1分鐘 步行
大窩口轉車站-大窩口站 (b1)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 4行聯營 專營荃灣葵涌荔景
公司牌照號碼: C-026702
售盤: 63
致滙地產

放盤聯絡人

梁錦基 Kevin Leung

代理個人牌照號碼: E-440198
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-02
註冊處成交
2房
建515呎
$350 萬元
@ $6,796
-
2025-12-16
註冊處成交
3房
建710呎
$508 萬元
@ $7,155
-
2025-12-02
註冊處成交
3房
建710呎
$472 萬元
@ $6,648
+ 136%
2025-11-24
市場成交
3房
實554呎
$472 萬元
@ $8,520
-
2025-11-21
註冊處成交
2房
實401呎
$350 萬元
@ $8,728
+ 109.6%
2025-11-11
市場成交
3房
露台
實554呎
$508 萬元
@ $9,170
-
2025-08-25
註冊處成交
2房
建515呎
$352 萬元
@ $6,835
+ 198.3%
2025-08-15
註冊處成交
2房
建515呎
$355 萬元
@ $6,893
-
2025-07-28
註冊處成交
2房
建515呎
$330 萬元
@ $6,408
-
2025-06-23
註冊處成交
3房
實645呎
$628 萬元
@ $9,736
- 25.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。