兆豐大廈 #3792176 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792176
物業編號: 030621 (代理提供)

油麻地 兆豐大廈 [代理盤]
低層 (4-13/21樓)
【兆豐大廈】2房 + 平台 市區罕有 鄰近鐵路 有匙引看

【交通方便 秒到地鐵】
【管理完善 大廈保安】
【間格四正 實用兩房】
【罕有平台樓盤】
【有匙引看】

24小時查詢熱線:HILTON 9202 8271

本公司13間分店聯營, 大量盤源, 且客源廣,

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#473
近地鐵站
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-05-04
電話 QRCode
售價
售 $350 萬元
按揭每月供款
首期 $105 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
356 平方呎
呎價: @9,831 元
實用面積
249 平方呎
呎價: @14,056 元
地區屋苑
兆豐大廈
九龍 油麻地
座數及單位: 兆豐大廈 低層 (4-13/21樓)
屋苑樓齡: 43 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
廟街7-13號
油麻地文明里 (n44)( 巴士站 )
1分鐘 步行
油麻地文明里 (n43)( 巴士站 )
1分鐘 步行
油麻地文明里 (n42)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地渡船街38號建邦商業大廈2號地舖
公司牌照號碼: C-080164
售盤: 109 租盤: 70

放盤聯絡人

林毅斌 Hilton Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-605723
廣東話    普通話    英文

楊寶娣 Kathy Yeung   卡片

代理個人牌照號碼: E-441493
廣東話    普通話    英文

李美欣 Li Meixin   卡片

代理個人牌照號碼: E-458372
廣東話    普通話    英文

黎思博 Timmy Lai   卡片

代理個人牌照號碼: S-318674

兆豐大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
建343呎
$178 萬元
@ $5,190
-
2025-07-28
註冊處成交
2房
實237呎
$225 萬元
@ $9,494
+ 12.5%
2025-07-07
註冊處成交
2房
實237呎
$238 萬元
@ $10,042
+ 40%
2024-10-09
註冊處成交
2房
實237呎
$300 萬元
@ $12,658
+ 41%
2022-05-11
註冊處成交
2房
實237呎
$373 萬元
@ $15,738
+ 448.5%
2022-02-16
註冊處成交
實249呎
$208 萬元
@ $8,353
-
2021-11-03
註冊處成交
2房
實237呎
$382 萬元
@ $16,118
+ 226.5%
2021-10-20
註冊處成交
2房
實237呎
$380 萬元
@ $16,034
+ 36.2%
2021-08-24
註冊處成交
2房
實237呎
$350 萬元
@ $14,768
+ 32.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。