碧海藍天 #3791862 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791862
物業編號: CG74758407 (代理提供)

荔枝角 碧海藍天 [代理盤]
5座 中層 (16-27/50樓) E室
西九龍海景角宅 落地大窗全景無敵

極致全景海景優勢
客廳及多個房間均設有落地大窗及轉角窗設計,可360度飽覽西九龍壯麗海景,包括維港水道、對岸高樓林立的天際線、遠山及附近校園景觀。無論日間或黃昏,景色均極具震撼力,是全屋最強賣點。
鄰近南昌地鐵站,交通便捷;附近有著名學校(如聖公會聖瑪利亞堂莫慶堯中學),校網優良;區內生活配套成熟, ...

住宅
私人屋苑
恒隆
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#392
有景觀
望開揚景
望海景
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-04-09
電話 QRCode
售價
售 $868 萬元
按揭每月供款
首期 $260 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
679 平方呎
呎價: @12,784 元
實用面積
502 平方呎
呎價: @17,291 元
地區屋苑
碧海藍天
九龍 荔枝角
座數及單位: 5座 中層 (16-27/50樓) E室
屋苑樓齡: 22 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
深盛路8號
碧海藍天, 深旺道( 巴士站 )
1分鐘 步行
海麗邨, 深旺道( 巴士站 )
2分鐘 步行
泓景臺, 深盛路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-002504
售盤: 57 租盤: 22
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

韓志明 Clement Hon   卡片

代理個人牌照號碼: E-374004
廣東話    普通話    英文

余美儀 Yu Mei Yee 卡片

代理個人牌照號碼: S617934
廣東話    普通話    英文

碧海藍天 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
2房
實502呎
$855 萬元
@ $17,032
-
2026-05-18
市場成交
2房
實499呎
$939 萬元
@ $18,818
-
碧海藍天 | 5座 27樓 H室
2026-05-15
註冊處成交
3房
實581呎
$1,012 萬元
@ $17,418
+ 31.4%
2026-05-11
市場成交
3房
實588呎
$1,085 萬元
@ $18,452
-
碧海藍天 | 1座 15樓 B室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實494呎
$799 萬元
@ $16,174
+ 201.5%
2026-04-28
市場成交
3房
實581呎
$1,012 萬元
@ $17,418
-
碧海藍天 | 5座 35樓 F室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實499呎
$880 萬元
@ $17,635
+ 22.2%
碧海藍天 | 3座 35樓 H室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實588呎
$1,027.5 萬元
@ $17,474
+ 2.8%
碧海藍天 | 5座 35樓 C室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實499呎
$850 萬元
@ $17,034
+ 161.5%
2026-04-20
市場成交
2房
實499呎
$880 萬元
@ $17,635
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。