鴻安大廈 #3791839 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791839
物業編號: S00185 (代理提供)

天后 鴻安大廈 [代理盤]
高層 (11-20/20樓)
鄰近天后地鐵站,12校網,罕有特式空中平台

筍價出售, 連平台, 有海景, 煙花海景, 連露台, 高實用率, 開揚園景, 中心旺地, 旺中帶靜, 交通便利, 開揚清爽, 間隔四正, 廳大房大, 環境清幽

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#660
望園景
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $995 萬元
按揭每月供款
首期 $299 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
724 平方呎
呎價: @13,743 元
地區屋苑
鴻安大廈
香港島 天后
座數及單位: 鴻安大廈 高層 (11-20/20樓)
屋苑樓齡: 55 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
天后廟道3號
銅鑼灣天后總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
天后站( 巴士站 )
1分鐘 步行
銀幕街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 天后
公司牌照號碼: C-063788
售盤: 231 租盤: 38

放盤聯絡人

林倩美 Ms Lam  

代理個人牌照號碼: S463627
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-06
註冊處成交
實749呎
$822 萬元
@ $10,975
+ 96.2%
2025-08-20
註冊處成交
實1,044呎
$900 萬元
@ $8,621
+ 212.5%
2025-05-15
註冊處成交
5房
實1,044呎
$450 萬元
@ $4,310
-
2025-04-11
註冊處成交
--
$938.8 萬元
-
2025-03-31
註冊處成交
--
$600 萬元
-
2024-04-15
註冊處成交
--
$900 萬元
+ 181.3%
2022-06-24
註冊處成交
3房
實849呎
$1,180 萬元
@ $13,899
-
2022-05-27
註冊處成交
實849呎
$1,050 萬元
@ $12,367
-
2021-11-18
註冊處成交
實734呎
$1,000 萬元
@ $13,624
+ 69.5%
2021-04-21
註冊處成交
實215呎
$588 萬元
@ $27,349
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。