維景花園 #3791617 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791617
物業編號: 30/03/2026A (代理提供)

天后 維景花園 [代理盤]
B座 中層 (11-20/25樓)
『有匙推介』烟花海園景@ 靚裝 2房2廳

煙花海景, 價錢可議, 開揚園景, 高實用率, 有匙即約即睇, 罕有放盤, 西南, 開揚園景, 海景, 中心旺地, 巴士總站, 交通便利, 間隔四正, 廳大房大

住宅
私人屋苑
洋樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#745
有景觀
有裝修
望園景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $950 萬元
按揭每月供款
首期 $285 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
620 平方呎
呎價: @15,323 元
實用面積
523 平方呎
呎價: @18,164 元
地區屋苑
維景花園
香港島 天后
座數及單位: B座 中層 (11-20/25樓)
屋苑樓齡: 49 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
興發街 42 號
興發街( 巴士站 )
1分鐘 步行
天后站( 巴士站 )
2分鐘 步行
銀幕街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港銅鑼灣電器道83號利景閣5號舖
公司牌照號碼: C-021761
售盤: 8 租盤: 8

放盤聯絡人

施小姐 Anna

代理個人牌照號碼: E-122477

施小姐 Joey

代理個人牌照號碼: E-068430

維景花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
維景花園 | A座 10樓 7室
2026-05-15
註冊處成交
3房
實449呎
$663 萬元
@ $14,766
- 6.4%
維景花園 | B座 5樓 6室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實422呎
$700 萬元
@ $16,588
+ 13.1%
維景花園 | A座 9樓 7室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實449呎
$676.8 萬元
@ $15,073
- 7.7%
2026-05-08
市場成交
3房
實449呎
$676.8 萬元
@ $15,073
-
2026-05-04
市場成交
實422呎
$700 萬元
@ $16,588
-
2026-04-24
市場成交
實449呎
$663 萬元
@ $14,766
-
維景花園 | B座 低層 7室
2026-04-21
市場成交
3房
實449呎
$668 萬元
@ $14,878
-
維景花園 | B座 17樓 4室
2026-04-15
註冊處成交
實452呎
$780 萬元
@ $17,257
+ 20%
維景花園 | A座 25樓 2室
2026-04-14
註冊處成交
3房
實523呎
$920 萬元
@ $17,591
+ 110%
維景花園 | A座 9樓 3室
2026-04-09
註冊處成交
建520呎
$605.7 萬元
@ $11,648
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。