兆豐大廈 #3791462 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791462
物業編號: 030621 (代理提供)

油麻地 兆豐大廈 [代理盤]
低層 (4-13/21樓)
油麻地Top1 罕有放賣平台 平地電梯 鄰近地鐵站

歡迎電話/WhatsApp查詢: 葉生
* 本司客源廣實客多 *
* 盡心盡力忠誠待客 *
* 專營油尖旺區樓盤 *
* 多行聯營信心保證 *
* 歡迎業主電話放盤 *
駿輝地產分行地址:
九龍油麻地碧街28號大安樓地鋪
九龍佐敦渡船街38號建邦商業大廈2號地鋪
九龍油麻地新填地街144號地鋪
九龍 ...

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#485
有景觀
單位特色
望開揚景
望樓景
連平台
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-04-29
電話 QRCode
售價
售 $350 萬元
按揭每月供款
首期 $105 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
356 平方呎
呎價: @9,831 元
實用面積
249 平方呎
呎價: @14,056 元
地區屋苑
兆豐大廈
九龍 油麻地
座數及單位: 兆豐大廈 低層 (4-13/21樓)
屋苑樓齡: 43 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
廟街7-13號
油麻地文明里 (n44)( 巴士站 )
1分鐘 步行
油麻地文明里 (n43)( 巴士站 )
1分鐘 步行
油麻地文明里 (n42)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍旺角廣華街23號明威閣D號地舖
公司牌照號碼: C-088266
售盤: 56 租盤: 76

放盤聯絡人

葉善銘 Anson Yip   卡片

代理個人牌照號碼: S-655967
廣東話    普通話    英文

兆豐大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
建343呎
$178 萬元
@ $5,190
-
2025-07-28
註冊處成交
2房
實237呎
$225 萬元
@ $9,494
+ 12.5%
2025-07-07
註冊處成交
2房
實237呎
$238 萬元
@ $10,042
+ 40%
2024-10-09
註冊處成交
2房
實237呎
$300 萬元
@ $12,658
+ 41%
2022-05-11
註冊處成交
2房
實237呎
$373 萬元
@ $15,738
+ 448.5%
2022-02-16
註冊處成交
實249呎
$208 萬元
@ $8,353
-
2021-11-03
註冊處成交
2房
實237呎
$382 萬元
@ $16,118
+ 226.5%
2021-10-20
註冊處成交
2房
實237呎
$380 萬元
@ $16,034
+ 36.2%
2021-08-24
註冊處成交
2房
實237呎
$350 萬元
@ $14,768
+ 32.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。