裕明苑 #3791170 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791170
物業編號: M201872055 (代理提供)

坑口 裕明苑 [代理盤]
裕榮閣 (A座) 低層 (1-10/38樓) 9室
只放真盤.綠表.白居2精選.可以大顯身手自己裝修.樓可睇價可議.歡迎比較

黃金地段.配套齊全

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#494
有景觀
望園景
另有無沐浴的廁所
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-04-26
電話 QRCode
售價
售 $540 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $162 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
889 平方呎
呎價: @6,074 元
實用面積
649 平方呎
呎價: @8,320 元
地區屋苑
裕明苑
新界 坑口
座數及單位: 裕榮閣 (A座) 低層 (1-10/38樓) 9室
屋苑樓齡: 32 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室, 另有無沐浴的廁所
小學校網
中學校網
物業地址
常寧路1號
富寧花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
重華路( 巴士站 )
3分鐘 步行
厚德邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳培成路15號蔚藍灣畔連理街商場1樓152號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 147 租盤: 1
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

施俊杰 Ricky Shih  

代理個人牌照號碼: E-460881

裕明苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
建830呎
$495 萬元
@ $5,964
-
2026-05-15
市場成交
實606呎
$495 萬元
@ $8,168
-
2026-05-12
註冊處成交
建742呎
$550 萬元
@ $7,412
+ 209%
2026-05-08
註冊處成交
建748呎
$446 萬元
@ $5,963
-
2026-04-23
市場成交
實546呎
$446 萬元
@ $8,168
-
2026-04-20
市場成交
實438呎
$460 萬元
@ $10,502
-
2026-04-10
註冊處成交
建742呎
$520 萬元
@ $7,008
-
2026-04-10
註冊處成交
建742呎
$560 萬元
@ $7,547
+ 13.6%
2026-04-10
註冊處成交
建737呎
$435 萬元
@ $5,902
-
2026-04-08
註冊處成交
建826呎
$275 萬元
@ $3,329
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。