東港城 #3791102 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791102
物業編號: M250837689 (代理提供)

坑口 東港城 [代理盤]
1座 高層 (37-47/47樓) D室
精緻裝修, 優靜內園 6662286I

屋苑設施一應俱全,會所泳池、兒童遊樂區、運動健身室、娛樂餐飲、美容保健及休閒花園,讓每一天都像度假般愜意。生活便利至極,步行僅2分鐘到坑口站,1分鐘直達東港城商場,3分鐘連理街停車場,5分鐘坑口體育館,6分鐘將軍澳牙科診所,周邊一切盡在掌握。這不只是單位,更是載滿回憶的夢想港灣,速來感受這份屬於你的 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#960
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-04-28
電話 QRCode
售價
售 $900 萬元
按揭每月供款
首期 $270 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
790 平方呎
呎價: @11,392 元
實用面積
619 平方呎
呎價: @14,540 元
地區屋苑
東港城
新界 坑口
座數及單位: 1座 高層 (37-47/47樓) D室
屋苑樓齡: 28 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
重華路8號
重華路( 巴士站 )
1分鐘 步行
坑口站( 巴士站 )
3分鐘 步行
坑口地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-002號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 113 租盤: 9
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

張詠君 Sophia Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: S-602803

東港城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
市場成交
3房
實619呎
$872 萬元
@ $14,087
-
東港城 | 3座 9樓 B室
2026-05-20
註冊處成交
2房
實466呎
$668 萬元
@ $14,335
+ 11.3%
2026-05-20
市場成交
3房
實619呎
$820 萬元
@ $13,247
-
東港城 | 6座 35樓 H室
2026-05-18
註冊處成交
2房
實524呎
$755 萬元
@ $14,408
+ 125.1%
東港城 | 2座 40樓 F室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實463呎
$683 萬元
@ $14,752
+ 33.4%
東港城 | 7座 46樓 F室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實463呎
$715 萬元
@ $15,443
+ 104.3%
2026-05-12
市場成交
2房
實524呎
$755 萬元
@ $14,408
-
東港城 | 1座 45樓 D室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實619呎
$920 萬元
@ $14,863
- 3.2%
東港城 | 2座 29樓 G室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實463呎
$670 萬元
@ $14,471
+ 11.7%
東港城 | 1座 40樓 D室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實619呎
$880 萬元
@ $14,216
+ 780%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。