AVA228 #3791047 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791047
物業編號: H200225930 (代理提供)

深水埗 AVA228 [代理盤]
AVA 228 中層 (2-12/25樓) H室
100蚊稅 業主自動減價 自住人生輕鬆 投資正確判斷

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#635
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-05-05
電話 QRCode
售價
售 $390 萬元
按揭每月供款
首期 $117 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
249 平方呎
呎價: @15,663 元
地區屋苑
AVA228
九龍 深水埗
座數及單位: AVA 228 中層 (2-12/25樓) H室
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
大南街228號
基隆街( 巴士站 )
1分鐘 步行
石硤尾街, 荔枝角道( 巴士站 )
1分鐘 步行
石硤尾街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場1樓135號舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 25 租盤: 11
香港置業

放盤聯絡人

尹子斌 Benedict Tsz Pun Wan   卡片

代理個人牌照號碼: S-679959

謝啟源 Eddie Tse   卡片

代理個人牌照號碼: E-396929

AVA228 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
1房
實249呎
$395 萬元
@ $15,863
- 24.7%
2026-03-23
註冊處成交
1房
實249呎
$388 萬元
@ $15,582
- 22.8%
2026-02-27
市場成交
1房
露台
工作平台
實248呎
$388 萬元
@ $15,645
-
2026-02-25
註冊處成交
1房
實249呎
$388 萬元
@ $15,582
- 28.1%
2026-02-24
註冊處成交
1房
實236呎
$350 萬元
@ $14,831
- 26.8%
2026-02-13
註冊處成交
實151呎
$258 萬元
@ $17,086
- 28.4%
2026-02-06
註冊處成交
實203呎
$282 萬元
@ $13,892
- 29.4%
2026-02-02
註冊處成交
1房
實239呎
$380 萬元
@ $15,900
- 20.9%
2026-01-25
市場成交
1房
露台
工作平台
實236呎
$350 萬元
@ $14,831
-
2026-01-21
註冊處成交
實155呎
$258 萬元
@ $16,645
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。