裕東苑 #3790786 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3790786
物業編號: 11608 (代理提供)

東涌 裕東苑 [代理盤]
B座(賀東閣) 低層 (1-10/36樓)
罕有自由市場大3房! 環境清幽!

已補地價, 熟業主方便傾

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#548
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-04-28
電話 QRCode
售價
售 $599 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $180 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
861 平方呎
呎價: @6,957 元
實用面積
646 平方呎
呎價: @9,272 元
地區屋苑
裕東苑
離島 東涌
座數及單位: B座(賀東閣) 低層 (1-10/36樓)
屋苑樓齡: 29 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
達東路33號
裕東苑( 巴士站 )
3分鐘 步行
裕東苑, 順東路( 巴士站 )
3分鐘 步行
富東廣場( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣青山公路269號力生廣場1樓105號舖
公司牌照號碼: E-344926-A000
售盤: 3 租盤: 1

放盤聯絡人

張生

代理個人牌照號碼: E-344926(A000)

裕東苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
實539呎
$468 萬元
@ $8,683
-
2026-05-14
註冊處成交
實426呎
$400 萬元
@ $9,390
- 26.6%
2026-05-11
註冊處成交
建800呎
$573 萬元
@ $7,163
+ 324.4%
2026-05-08
市場成交
實535呎
$425 萬元
@ $7,944
-
2026-05-04
註冊處成交
實426呎
$450 萬元
@ $10,563
+ 114.3%
2026-04-30
市場成交
建800呎
$573 萬元
@ $7,163
-
2026-04-30
註冊處成交
建573呎
$320 萬元
@ $5,585
+ 411.8%
2026-04-29
市場成交
實426呎
$326 萬元
@ $7,653
-
2026-04-24
註冊處成交
建801呎
$426 萬元
@ $5,318
+ 390.4%
2026-04-23
市場成交
實426呎
$450 萬元
@ $10,563
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。