鴻日大廈 #3790516 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3790516
物業編號: 26032905 (代理提供)

北角 鴻日大廈 [代理盤]
高層 (13-22/22樓)
筍價 靚装 交通方便

多窗光猛窗台面積14
此物業有其他附屬設施
TEL:2 1 1 1 1 6 6 2
TEL:2 8 8 2 6 7 8 2

住宅
洋樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#790
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-04-23
電話 QRCode
售價
售 $435 萬元
按揭每月供款
首期 $131 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
550 平方呎
呎價: @7,909 元
實用面積
342 平方呎
呎價: @12,719 元
地區屋苑
鴻日大廈
香港島 北角
座數及單位: 鴻日大廈 高層 (13-22/22樓)
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
北角道11-13號
長康街( 巴士站 )
2分鐘 步行
長康街, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
北角道, 渣華道( 巴士站 )
2分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $470 萬元
明苑中心
實用面積
396 平方呎 @11,869
售價
售 $458 萬元
美麗閣
實用面積
354 平方呎 @12,938

地產代理公司資料

公司地址: 英皇道330-332號美都大廈地下B1舖
公司牌照號碼: C-064890
售盤: 24 租盤: 85
永恒地產香港有限公司

放盤聯絡人

黎玉妹 May Li   卡片

代理個人牌照號碼: S-491952
廣東話    普通話    英文

王蓓豐 Cecillia Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-301142
廣東話    普通話    英文

董寧 Ning Tung   卡片

代理個人牌照號碼: S-695104
廣東話    普通話    英文

鴻日大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
建550呎
$413 萬元
@ $7,509
+ 186.8%
2026-04-30
註冊處成交
實342呎
$422 萬元
@ $12,339
+ 18.9%
2026-02-03
註冊處成交
2房
實342呎
$350 萬元
@ $10,234
+ 20.7%
2025-12-17
註冊處成交
實342呎
$355 萬元
@ $10,380
-
2025-11-16
市場成交
2房
露台
實342呎
$355 萬元
@ $10,380
-
2025-08-11
註冊處成交
2房
實342呎
$335 萬元
@ $9,795
- 29.5%
2025-05-08
註冊處成交
2房
實342呎
$400 萬元
@ $11,696
- 33.3%
2024-09-27
註冊處成交
2房
實342呎
$290 萬元
@ $8,480
- 28%
2024-06-05
註冊處成交
實342呎
$460 萬元
@ $13,450
-
2024-05-10
註冊處成交
2房
實342呎
$450 萬元
@ $13,158
+ 41.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。