駱克大廈 #3790447 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3790447
物業編號: SA273625 (代理提供)

銅鑼灣 駱克大廈 [代理盤]
A座 中層 (13-22/28樓)
實用率高 旺中帶靜 交通便利 連租約 價錢可議

實用率高 旺中帶靜 位置優越 交通便利 遠景 罕有放盤 連租約 價錢可議

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#805
有景觀
有裝修
望開揚景
望市景
雅緻裝修
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $399 萬元
按揭每月供款
首期 $120 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
705 平方呎
呎價: @5,660 元
實用面積
311 平方呎
呎價: @12,830 元
地區屋苑
駱克大廈
香港島 銅鑼灣
座數及單位: A座 中層 (13-22/28樓)
屋苑樓齡: 47 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
駱克道441 號
灣仔消防局, 軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
灣仔消防局( 巴士站 )
2分鐘 步行
馬師道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 灣仔駱克道429號5號舖
公司牌照號碼: C-057183
售盤: 4 租盤: 8

放盤聯絡人

劉玉榮 Franklin Lau

代理個人牌照號碼: E-466797

駱克大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
駱克大廈 | A座 24樓 A6室
2026-04-16
註冊處成交
實552呎
$661 萬元
@ $11,975
+ 389.6%
駱克大廈 | A座 8樓 A6室
2026-04-14
註冊處成交
實552呎
$568 萬元
@ $10,290
-
2026-03-26
市場成交
實552呎
$568 萬元
@ $10,290
-
駱克大廈 | A座 22樓 A5室
2026-03-20
註冊處成交
實507呎
$570 萬元
@ $11,243
-
駱克大廈 | A座 17樓 A5室
2026-03-20
註冊處成交
實507呎
$550 萬元
@ $10,848
+ 205.6%
駱克大廈 | A座 16樓 A7室
2026-03-19
註冊處成交
--
$350 萬元
-
2026-03-04
市場成交
實507呎
$570 萬元
@ $11,243
-
2026-03-04
市場成交
實507呎
$550 萬元
@ $10,848
-
駱克大廈 | A座 28樓 A8室
2026-02-25
註冊處成交
實311呎
$428 萬元
@ $13,762
- 8.5%
駱克大廈 | A座 10樓 A3室
2026-02-23
註冊處成交
實447呎
$488 萬元
@ $10,917
+ 13.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。