順安閣 #3790416 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3790416
物業編號: 025805 (代理提供)

長沙灣 順安閣 [代理盤]
低層 (2-11/14樓)
[有匙] 急走!! 少有放盤 平地電梯 企理2房

[有匙] 36年樓 平地電梯 靜中帶旺 企理2房
少有放盤 誠意出售

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#785
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-04-19
電話 QRCode
售價
售 $398 萬元
按揭每月供款
首期 $119 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
420 平方呎
呎價: @9,476 元
實用面積
326 平方呎
呎價: @12,209 元
地區屋苑
順安閣
九龍 長沙灣
座數及單位: 順安閣 低層 (2-11/14樓)
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
順寧道17-25號
九江街( 巴士站 )
1分鐘 步行
九江街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
上李屋花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍深水埗欽州街100號新高登電腦商場地下G01號舖
公司牌照號碼: C-070694
售盤: 233 租盤: 92
喜居物業-欽州街分店

放盤聯絡人

許冰冰 Carine

代理個人牌照號碼: S-505215

順安閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
註冊處成交
2房
實326呎
$390 萬元
@ $11,963
- 13.7%
2026-04-21
註冊處成交
2房
實344呎
$480 萬元
@ $13,953
- 15.8%
2025-10-02
註冊處成交
建420呎
$400 萬元
@ $9,524
+ 412.8%
2024-10-25
註冊處成交
2房
實344呎
$408 萬元
@ $11,860
+ 201.1%
2024-04-17
註冊處成交
2房
實351呎
$453 萬元
@ $12,906
- 14.5%
2023-11-09
註冊處成交
2房
實351呎
$550 萬元
@ $15,670
+ 400%
2023-09-22
註冊處成交
2房
實351呎
$505 萬元
@ $14,387
+ 181.3%
2023-08-23
註冊處成交
實326呎
$500 萬元
@ $15,337
-
2022-03-28
註冊處成交
2房
實344呎
$548 萬元
@ $15,930
+ 48.9%
2022-03-18
註冊處成交
實326呎
$563 萬元
@ $17,270
+ 174.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。