澐璟 #3790220 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3790220
物業編號: M203344844 (代理提供)

啟德 澐璟 [代理盤]
8座 高層 (28-38/38樓) A室

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#474
有景觀
望開揚景
望海景
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-03-29
電話 QRCode
售價
售 $5,000 萬元
按揭每月供款
首期 $2,500 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,523 平方呎
呎價: @32,830 元
地區屋苑
澐璟
九龍 啟德
座數及單位: 大廈 8座 高層 (28-38/38樓) A室
屋苑樓齡: 1 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
承富里2號
維港1號( 巴士站 )
3分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐賢街19號天晉匯2G03地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 73 租盤: 19
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

趙亮 Chaw Liang   卡片

代理個人牌照號碼: S-659506

澐璟 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
2房
實554呎
$1,268.7 萬元
@ $22,900
-
2026-05-20
註冊處成交
3房
實1,187呎
$4,213.9 萬元
@ $35,500
- 10%
2026-05-12
註冊處成交
4房
實1,870呎
$7,995.5 萬元
@ $42,757
-
2026-05-12
註冊處成交
4房
實2,088呎
$1.26 億元
@ $60,370
-
2026-05-11
註冊處成交
3房
實1,523呎
$4,770 萬元
@ $31,320
- 13.7%
2026-04-29
註冊處成交
4房
實2,088呎
$1.25 億元
@ $59,970
-
2026-04-27
市場成交
3房
實1,523呎
$4,770 萬元
@ $31,320
-
2026-04-23
註冊處成交
3房
實784呎
$1,850 萬元
@ $23,597
+ -
2026-04-16
註冊處成交
3房
實781呎
$2,870 萬元
@ $36,748
+ 6%
2026-04-08
註冊處成交
2房
實568呎
$1,200 萬元
@ $21,127
- 12.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。