物業編號: A094751 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $478 萬元
已補地價 / 自由市場
|
| 按揭每月供款 |
首期 $143 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
520 平方呎
呎價: @9,192 元
|
| 實用面積 |
431 平方呎
呎價: @11,090 元
|
| 地區屋苑 |
景田苑
新界 大圍
座數及單位: 文心閣(BLOCK A) 中層 (12-21/30樓) 3室
屋苑樓齡: 43 年
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
翠田街12號
|
|
新翠巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
隆亨邨, 田心街( 巴士站 )
3分鐘 步行
隆亨邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
景田苑
|
文心閣(BLOCK A) 25樓 3室
2026-05-13 註冊處成交 |
實431呎 |
$439.8 萬元
@
$10,204
|
- |
|
景田苑
|
冰心閣(BLOCK C) 10樓 2室
2026-05-12 註冊處成交 |
建520呎 |
$338 萬元
@
$6,500
|
- |
|
景田苑
|
雄心閣(BLOCK D) 31樓 2室
2026-05-11 註冊處成交 |
實467呎 |
$475 萬元
@
$10,171
|
+ 0.6% |
|
景田苑
|
景田苑 文心閣 (A座) 高層 3室
2026-05-08 市場成交 |
實431呎 |
$439.8 萬元
@
$10,204
|
- |
|
景田苑
|
雄心閣(BLOCK D) 15樓 2室
2026-04-24 註冊處成交 |
建565呎 |
$440 萬元
@
$7,788
|
- 8.3% |
|
景田苑
|
敬心閣(BLOCK F) 26樓 3室
2026-04-22 註冊處成交 |
建565呎 |
$490.3 萬元
@
$8,678
|
- 5.3% |
|
景田苑
|
冰心閣(BLOCK C) 19樓 6室
2026-04-21 註冊處成交 |
建520呎 |
$310 萬元
@
$5,962
|
- |
|
景田苑
|
D座 - (雄心閣) 高層 2室
2026-04-19 市場成交 2房 |
實467呎 |
$475 萬元
@
$10,171
|
- |
|
景田苑
|
冰心閣(BLOCK C) 3樓 5室
2026-04-09 註冊處成交 |
建540呎 |
$410 萬元
@
$7,593
|
+ 241.7% |
|
景田苑
|
F座 - (敬心閣) 高層 3室
2026-03-27 市場成交 2房 |
實467呎 |
$490.3 萬元
@
$10,499
|
- |