傲凱 #3789925 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789925
物業編號: 29032026 (代理提供)

深水埗 傲凱 [代理盤]
中層 (17-27/29樓) D室
傲凱背山面海高層優質單位放售

傲凱入伙7年多,發展商是遠東和市建局,管理公司是仲量聯行,有會所設施,近南昌站和近V-walk大型商埸,近深水埗公園,購物和娛樂一應俱全,40號名校網,眾多名校任君選擇,放售單位四正實用,無窗台位,背山面海,坐東北向西南,有對流窗,開陽又通风,高樓底,優質物業之選,歡迎預約參觀!

住宅
洋樓
單幢式大廈
市區重建局
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#388
優質校網
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-03-29
電話 QRCode
售價
售 $480 萬元
按揭每月供款
首期 $144 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
260 平方呎
呎價: @18,462 元
地區屋苑
傲凱
九龍 深水埗
座數及單位: 傲凱 中層 (17-27/29樓) D室
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
海壇街229號
深水埗醫局街( 巴士站 )
2分鐘 步行
醫局街, 欽州街( 巴士站 )
2分鐘 步行
通州街公園, 欽州街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍深水埗欽州街27號A舖
公司牌照號碼: E-237850-A000
售盤: 2 租盤: 3

放盤聯絡人

黃小姐 Ms Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-237850-A000

傲凱 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
1房
實260呎
$440 萬元
@ $16,923
- 19%
2026-04-08
註冊處成交
1房
實270呎
$425 萬元
@ $15,741
- 20.4%
2025-03-27
註冊處成交
1房
實282呎
$397.5 萬元
@ $14,096
- 31.6%
2025-01-16
註冊處成交
1房
實260呎
$387 萬元
@ $14,885
- 31.6%
2023-10-13
註冊處成交
1房
實287呎
$510 萬元
@ $17,770
- 14.2%
2023-09-13
註冊處成交
1房
實299呎
$570 萬元
@ $19,064
- 12.4%
2023-04-24
註冊處成交
1房
實287呎
$553 萬元
@ $19,268
+ 1.1%
2023-03-02
註冊處成交
1房
實299呎
$545 萬元
@ $18,227
- 8%
2022-07-26
註冊處成交
1房
實287呎
$550 萬元
@ $19,164
- 3.1%
2022-07-14
市場成交
實287呎
$550 萬元
@ $19,164
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。