崇蘭大廈 #3789754 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789754
物業編號: SR680329 (代理提供)

銅鑼灣 崇蘭大廈 [代理盤]
中層 (3-12/12樓)

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#789
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $730 萬元
按揭每月供款
首期 $219 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
563 平方呎
呎價: @12,966 元
地區屋苑
崇蘭大廈
香港島 銅鑼灣
座數及單位: 崇蘭大廈 中層 (3-12/12樓)
屋苑樓齡: 61 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
禮頓道37號
紀利華木球會, 禮頓道( 巴士站 )
1分鐘 步行
紀利華木球會( 巴士站 )
1分鐘 步行
勿地臣街, 禮頓道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 柴灣祥利街,祥達中心19樓,1905室
公司牌照號碼: C-075990
售盤: 1 租盤: 5
旭昇物業代理有限公司

放盤聯絡人

賴雪萍 Mona Lai 卡片

代理個人牌照號碼: E-071607
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-07-02
註冊處成交
實930呎
$900 萬元
@ $9,677
+ 260%
2023-11-28
市場成交
實940呎
$890 萬元
@ $9,468
-
崇蘭大廈 | 崇蘭大廈 11樓
2022-09-23
註冊處成交
--
$700 萬元
- 46.2%
崇蘭大廈 | 崇蘭大廈 12樓
2021-05-14
註冊處成交
--
$800 萬元
+ 12.4%
2021-05-13
市場成交
實738呎
$1,090 萬元
@ $14,770
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。