香港大廈 #3789678 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789678
物業編號: SA382532 (代理提供)

銅鑼灣 香港大廈 [代理盤]
低層 (3-12/23樓)
1分鐘銅鑼灣地鐵站 裝修家電全齊 5套房 連大約賣投資首選

5間套房, 型格裝修、家電全齊,連大約賣,無揾租客煩惱,投資首選

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#708
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-03-28
電話 QRCode
售價
售 $499 萬元
按揭每月供款
首期 $150 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
609 平方呎
呎價: @8,194 元
地區屋苑
香港大廈
香港島 銅鑼灣
座數及單位: 香港大廈 低層 (3-12/23樓)
屋苑樓齡: 60 年
單位樓層
低層
房間及浴室
5+ 房 5+ 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
怡和街1-1號
百德新街, 怡和街( 巴士站 )
1分鐘 步行
怡和街( 巴士站 )
1分鐘 步行
銅鑼灣地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 廣東道28號力寶太陽廣場13樓1309室
公司牌照號碼: C100186
售盤: 10 租盤: 9
永勝物業管理有限公司

放盤聯絡人

劉儲國 Ken Lau   卡片

代理個人牌照號碼: S-704278
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-24
註冊處成交
1房
實510呎
$400 萬元
@ $7,843
- 38.5%
2026-02-10
註冊處成交
實680呎
$400 萬元
@ $5,882
- 31%
2026-01-23
註冊處成交
實696呎
$200 萬元
@ $2,874
-
2025-12-17
註冊處成交
實609呎
$460 萬元
@ $7,553
- 25.6%
2025-11-25
註冊處成交
--
$365 萬元
-
2025-11-21
註冊處成交
實609呎
$475 萬元
@ $7,800
+ 66.7%
2025-11-07
註冊處成交
實680呎
$397 萬元
@ $5,838
+ 120.6%
2025-10-21
註冊處成交
實518呎
$388 萬元
@ $7,490
- 35.3%
2025-10-08
註冊處成交
--
$360 萬元
-
2025-09-29
註冊處成交
實510呎
$378 萬元
@ $7,412
- 6.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。