Capri #3789643 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789643
物業編號: H200054537 (代理提供)

將軍澳 Capri [代理盤]
洋房 洋房 H3 全幢
獨家盤* 罕有別墅屋放賣,減價可試3800萬送二個車位

capri屬於低密度豪宅,大型別墅群
臨海望海景,2層高連天台&花園
全區最平獨立屋,可以約睇,
歡迎各位隨時查詢

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#523
雅緻裝修
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $4,000 萬元
按揭每月供款
首期 $2,000 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,988 平方呎
呎價: @20,121 元
地區屋苑
Capri 洋房
新界 將軍澳
座數及單位: 洋房 洋房 H3 全幢
屋苑樓齡: 9 年
單位樓層
全幢
房間及浴室
3 房 4 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
唐賢街33號
將軍澳中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
將軍澳地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
將軍澳站, 寶邑路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-000982
售盤: 56
香港置業

放盤聯絡人

孫堯國 Charles Suen 卡片

代理個人牌照號碼: S-170566
廣東話    普通話    英文

Capri 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
實521呎
$865 萬元
@ $16,603
+ 34.2%
2026-05-05
註冊處成交
實781呎
$1,490 萬元
@ $19,078
+ 42.7%
2026-04-29
市場成交
3房
平台
實755呎
$1,550 萬元
@ $20,530
-
2026-04-28
市場成交
1房
實407呎
$672 萬元
@ $16,511
-
2026-04-26
市場成交
2房
露台
實547呎
$908 萬元
@ $16,600
-
2026-04-20
註冊處成交
實535呎
$908 萬元
@ $16,972
+ 29%
2026-04-16
市場成交
3房
露台
實781呎
$1,490 萬元
@ $19,078
-
2026-04-13
註冊處成交
實407呎
$672 萬元
@ $16,511
+ 30.3%
2026-04-13
註冊處成交
實547呎
$830 萬元
@ $15,174
+ 18.6%
2026-04-13
市場成交
2房
實535呎
$908 萬元
@ $16,972
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。