葵康苑 #3789630 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789630
物業編號: K008117 (代理提供)

葵涌 葵康苑 [代理盤]
葵明閣 低層 (1-10/36樓)
(致滙地產-致真實盤)葵興站最筍3房!正東南,最齊盤,成交率最高!

適合綠表及白居二人士,可使930,政府擔保免入息;1分鐘到達葵興港鐵站、交通便利、配套完善,歡迎業主委託放盤,尚有大量筍盤未能盡錄歡迎致電查詢。

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#868
有裝修
基本裝修
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-04-14
電話 QRCode
售價
售 $480 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $144 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
691 平方呎
呎價: @6,946 元
實用面積
578 平方呎
呎價: @8,304 元
地區屋苑
葵康苑
新界 葵涌
座數及單位: 葵明閣 低層 (1-10/36樓)
屋苑樓齡: 33 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
大窩口道150號
葵康苑, 大窩口道( 巴士站 )
1分鐘 步行
葵康苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
葵盛圍葵康苑( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 4行聯營 專營荃灣葵涌荔景
公司牌照號碼: C-026702
售盤: 63
致滙地產

放盤聯絡人

李小姐 Wincy Lee

代理個人牌照號碼: S-209102
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-11
市場成交
2房
露台
實477呎
$583 萬元
@ $12,222
-
2025-11-21
市場成交
2房
實477呎
$482 萬元
@ $10,105
-
2025-11-18
市場成交
實477呎
$478 萬元
@ $10,021
-
2025-11-03
市場成交
2房
實477呎
$456 萬元
@ $9,560
-
2025-10-24
市場成交
2房
露台
實477呎
$400 萬元
@ $8,386
-
2025-10-17
市場成交
3房
實556呎
$448 萬元
@ $8,058
-
2025-08-25
市場成交
3房
實556呎
$450 萬元
@ $8,094
-
2025-06-11
市場成交
2房
實477呎
$398 萬元
@ $8,344
-
2025-02-10
市場成交
2房
實477呎
$348 萬元
@ $7,296
-
2025-01-21
市場成交
3房
實556呎
$480 萬元
@ $8,633
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。