荔灣花園 #3789589 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789589
物業編號: N040875 (代理提供)

美孚 荔灣花園 [代理盤]
A座 中層 (12-21/26樓)
(致滙地產-致真實盤)靚裝即買即住

近美孚地鐵站,附近有游泳池,街市,各類食肆,交通配套完善。

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#603
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-04-24
電話 QRCode
售價
售 $448 萬元
按揭每月供款
首期 $134 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
518 平方呎
呎價: @8,649 元
實用面積
435 平方呎
呎價: @10,299 元
地區屋苑
荔灣花園
九龍 美孚
座數及單位: A座 中層 (12-21/26樓)
屋苑樓齡: 49 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
荔景山路272號
荔灣花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
荔枝角( 巴士站 )
2分鐘 步行
荔枝角巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 4行聯營 專營荃灣葵涌荔景
公司牌照號碼: C-026702
售盤: 69
致滙地產

放盤聯絡人

黃樂凝 Agnes Wong

代理個人牌照號碼: S-682375

荔灣花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
荔灣花園 | A座 3樓 3室
2026-05-14
註冊處成交
實426呎
$370 萬元
@ $8,685
+ 277.6%
荔灣花園 | B座 2樓 5室
2026-05-13
註冊處成交
實426呎
$435 萬元
@ $10,211
+ 41.2%
2026-04-22
市場成交
實426呎
$435 萬元
@ $10,211
-
荔灣花園 | A座 低層 3室
2026-04-20
市場成交
2房
實426呎
$370 萬元
@ $8,685
-
荔灣花園 | C座 7樓 3室
2026-04-20
註冊處成交
建635呎
$501 萬元
@ $7,890
+ 67%
荔灣花園 | C座 4樓 4室
2026-04-13
註冊處成交
3房
實552呎
$491 萬元
@ $8,895
+ 75.4%
荔灣花園 | A座 20樓 2室
2026-03-23
註冊處成交
2房
實435呎
$445 萬元
@ $10,230
- 4.3%
2026-03-06
市場成交
實435呎
$445 萬元
@ $10,230
-
荔灣花園 | B座 5樓 7室
2026-02-27
註冊處成交
1房
實435呎
$412 萬元
@ $9,471
+ 0.5%
荔灣花園 | C座 8樓 1室
2026-02-20
註冊處成交
實532呎
$488 萬元
@ $9,173
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。