同興花園 #3789384 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789384
物業編號: M014871 (代理提供)

土瓜灣 同興花園 [代理盤]
1座 高層 (9-19/19樓)
《獨家》『 同興花園 』三房套廁 高層海景 近土瓜灣站 交通方便

《獨家》『 同興花園 』
土瓜灣 九龍城道61號 同興花園 高層 實用587呎 三房二廁
附近有超市,街市,銀行,便利店,酒樓,餐廳,連鎖快餐店
34小學校網 多間名校臨立
步行3分鐘到土瓜灣站
鄰近港鐵屯馬線
多條巴士小巴線途經 交通方便
近地鐵站 交通方便 多條巴士小巴線途經
34小學校網 有 ...

住宅
私人屋苑
置頂盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#158
獨家盤
單位特色
連套房
近地鐵站
優質校網
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $780 萬元
按揭每月供款
首期 $234 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
850 平方呎
呎價: @9,176 元
實用面積
587 平方呎
呎價: @13,288 元
地區屋苑
同興花園
九龍 土瓜灣
座數及單位: 1座 高層 (9-19/19樓)
屋苑樓齡: 30 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
九龍城道61號
馬坑涌道( 巴士站 )
2分鐘 步行
馬坑涌道, 馬頭圍道( 巴士站 )
2分鐘 步行
土瓜灣上鄉道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍土瓜灣北帝街63號地下
公司牌照號碼: C-095576
售盤: 22 租盤: 8
聯通物業代理有限公司

放盤聯絡人

麥俊漢 Ray Mak

代理個人牌照號碼: E-297967

高永福 Steven Ko

代理個人牌照號碼: E-048661

董樹榮 Elf Tung

代理個人牌照號碼: S-194402

林麗敏 Mandee Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-289198

同興花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
同興花園 | 2座 8樓 A室
2026-03-20
註冊處成交
3房
實587呎
$663.8 萬元
@ $11,308
+ 201.7%
同興花園 | 1座 17樓 D室
2025-12-19
註冊處成交
3房
建674呎
$600 萬元
@ $8,902
+ 9.1%
同興花園 | 1座 5樓 D室
2025-08-28
註冊處成交
3房
實463呎
$495 萬元
@ $10,691
+ 147.5%
2025-08-22
市場成交
實463呎
$495 萬元
@ $10,691
-
同興花園 | 2座 11樓 B室
2025-08-20
註冊處成交
3房
建851呎
$648 萬元
@ $7,615
+ 44.1%
同興花園 | 1座 7樓 A室
2025-06-03
註冊處成交
3房
實587呎
$320 萬元
@ $5,451
+ 19.4%
同興花園 | 1座 19樓 A室
2025-02-07
註冊處成交
3房
建848呎
$638.8 萬元
@ $7,533
+ 74.5%
同興花園 | 2座 13樓 A室
2024-09-27
註冊處成交
3房
建851呎
$688 萬元
@ $8,085
+ 84.9%
2024-09-04
市場成交
3房
實587呎
$688 萬元
@ $11,721
-
同興花園 | 2座 9樓 C室
2024-07-25
註冊處成交
3房
建675呎
$518 萬元
@ $7,674
+ 52.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。