君頤峰 #3789082 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789082
物業編號: M250590549 (代理提供)

何文田 君頤峰 [代理盤]
1座 中層 (8-18/33樓) B室
罕有靚裝正南煙花景三房套+工人套

罕有靚裝正南煙花景三房套+工人套

住宅
私人屋苑
華人置業
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#504
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-04-10
電話 QRCode
售價
售 $2,580 萬元
按揭每月供款
首期 $1,032 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,423 平方呎
呎價: @18,131 元
實用面積
1,074 平方呎
呎價: @24,022 元
地區屋苑
君頤峰
九龍 何文田
座數及單位: 1座 中層 (8-18/33樓) B室
屋苑樓齡: 21 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
京士柏衛理道18號
伊利沙伯醫院( 巴士站 )
2分鐘 步行
伊利沙伯醫院, 衛理道( 巴士站 )
2分鐘 步行
迦密中學( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍何文田窩打老道76號A地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 52 租盤: 9
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

梁加林 Alex Leong 卡片

代理個人牌照號碼: E-038136

君頤峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
君頤峰 | 3座 26樓 C室
2026-05-12
註冊處成交
4房
實1,510呎
$3,600 萬元
@ $23,841
+ 88.2%
君頤峰 | 6座 30樓 C室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實1,341呎
$3,098 萬元
@ $23,102
+ 77%
2026-05-05
市場成交
3房
實1,341呎
$3,328 萬元
@ $24,817
-
2026-05-04
市場成交
3房
實1,074呎
$2,350 萬元
@ $21,881
-
2026-04-17
市場成交
4房
實1,510呎
$3,600 萬元
@ $23,841
-
君頤峰 | 5座 17樓 B室
2026-04-16
註冊處成交
3房
實959呎
$1,880 萬元
@ $19,604
+ 4.4%
君頤峰 | 6座 13樓 D室
2026-04-02
註冊處成交
2房
實811呎
$350 萬元
@ $4,316
- 70.8%
君頤峰 | 3座 33樓 C室
2026-03-31
註冊處成交
連車位
實1,771呎
$3,505 萬元
@ $19,791
+ 15%
君頤峰 | 2座 11樓 C室
2026-03-30
註冊處成交
3房
實1,343呎
$2,780 萬元
@ $20,700
+ 25.2%
君頤峰 | 5座 20樓 B室
2026-03-24
註冊處成交
3房
實959呎
$1,892.8 萬元
@ $19,737
+ 89.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。