碧華花園 #3788781 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788781
物業編號: Mcb095 (代理提供)

九龍塘 碧華花園 [代理盤]
7座 低層 (3-12/12樓) C室

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#456
連車位
有裝修
露天車位
雅緻裝修
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-03-29
電話 QRCode
售價
售 $1,750 萬元
按揭每月供款
首期 $700 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,308 平方呎
呎價: @13,379 元
實用面積
1,211 平方呎
呎價: @14,451 元
地區屋苑
碧華花園
九龍 九龍塘
座數及單位: 7座 低層 (3-12/12樓) C室
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
喇沙利道16號
界限街( 巴士站 )
1分鐘 步行
碧華花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
碧華花園, 界限街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍界限街108F號地下
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 64
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

李璐怡 Li Kimberly  

代理個人牌照號碼: S-703122
廣東話    普通話    英文

碧華花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實1,211呎
$1,630 萬元
@ $13,460
-
碧華花園 | 2座 12樓 B室
2026-04-30
註冊處成交
3房
連車位
實1,607呎
$2,086 萬元
@ $12,981
+ 84.6%
碧華花園 | 5座 8樓 A室
2026-02-20
註冊處成交
4房
連車位
實1,609呎
$2,320 萬元
@ $14,419
+ 171.3%
碧華花園 | 2座 12樓 D室
2025-12-05
註冊處成交
3房
實1,212呎
$1,300 萬元
@ $10,726
+ 35.4%
2025-11-21
市場成交
3房
實1,212呎
$1,300 萬元
@ $10,726
-
碧華花園 | 10座 4樓 D室
2025-11-11
註冊處成交
3房
連車位
實1,212呎
$1,674.9 萬元
@ $13,819
-
碧華花園 | 7座 12樓 B室
2025-10-30
註冊處成交
3房
連車位
實1,607呎
$1,878 萬元
@ $11,686
+ 36.1%
2025-10-30
市場成交
3房
實1,212呎
$1,674.9 萬元
@ $13,819
-
碧華花園 | 2座 10樓 A室
2025-10-24
註冊處成交
4房
實1,609呎
$2,065 萬元
@ $12,834
-
2025-10-20
市場成交
3房
實1,607呎
$1,878 萬元
@ $11,686
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。