彩明苑 #3788762 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788762
物業編號: 228866 (代理提供)

調景嶺 彩明苑 [代理盤]
彩桃閣 (E座) 低層 (1-10/40樓)
綠表2房,合白居二 單位干淨企理,可約睇樓

當樓價貴到難以想像的時候, 為協助市民置業,本公司特設買家佣金優惠,低至0.5%

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#710
有景觀
望山景
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $460 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $138 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
659 平方呎
呎價: @6,980 元
實用面積
506 平方呎
呎價: @9,091 元
地區屋苑
彩明苑
新界 調景嶺
座數及單位: 彩桃閣 (E座) 低層 (1-10/40樓)
屋苑樓齡: 20 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
彩明街11號
彩明苑彩富閣, 景嶺路( 巴士站 )
2分鐘 步行
健明邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
健明邨, 景嶺路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 尖沙咀東部麼地道63號好時中心2樓239號鋪
公司牌照號碼: C-102216
售盤: 10 租盤: 1
環球物業代理有限公司

放盤聯絡人

周生 Nick C

代理個人牌照號碼: E238813

周先生 Nick Chau 卡片

代理個人牌照號碼: E-238813

彩明苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
2房
實506呎
$240 萬元
@ $4,743
+ 77.8%
2026-05-07
註冊處成交
2房
實506呎
$600 萬元
@ $11,858
- 12.5%
2026-05-03
市場成交
2房
實506呎
$496 萬元
@ $9,802
-
2026-04-30
市場成交
2房
實506呎
$600 萬元
@ $11,858
-
2026-04-28
市場成交
2房
實506呎
$498 萬元
@ $9,842
-
2026-04-28
註冊處成交
2房
實506呎
$480 萬元
@ $9,486
+ 6%
2026-04-15
市場成交
2房
實506呎
$538 萬元
@ $10,632
-
2026-04-14
註冊處成交
3房
實650呎
$620 萬元
@ $9,538
+ 215.5%
2026-04-01
市場成交
3房
實650呎
$620 萬元
@ $9,538
-
2026-03-18
註冊處成交
2房
實506呎
$508 萬元
@ $10,040
+ 136.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。