富康花園 #3788757 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788757
物業編號: 112128 (代理提供)

將軍澳 富康花園 [代理盤]
6座 中層 (12-21/40樓)
政府擔保期50年,新裝修!白居2/綠表精選,近地錢.商場,街市.交通便利

政府擔保期50年,白居2/綠表精選,近地錢.商場,街市.交通便利

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#797
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $520 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $156 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
692 平方呎
呎價: @7,514 元
實用面積
592 平方呎
呎價: @8,784 元
地區屋苑
富康花園
新界 將軍澳
座數及單位: 6座 中層 (12-21/40樓)
屋苑樓齡: 24 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
唐明街1號
尚德邨尚智樓, 唐明街( 巴士站 )
2分鐘 步行
尚智樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
佛教志蓮小學( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 尖沙咀東部麼地道63號好時中心2樓239號鋪
公司牌照號碼: C-102216
售盤: 10 租盤: 1
環球物業代理有限公司

放盤聯絡人

周先生 Nick Chau 卡片

代理個人牌照號碼: E-238813

周生 Nick C

代理個人牌照號碼: E238813

富康花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
富康花園 | 2座 31樓 K室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實592呎
$530 萬元
@ $8,953
+ 307%
富康花園 | 4座 17樓 A室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實592呎
$678 萬元
@ $11,453
+ 162.8%
2026-05-12
市場成交
3房
實592呎
$568 萬元
@ $9,595
-
富康花園 | 2座 13樓 A室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實431呎
$398 萬元
@ $9,234
+ 263.3%
富康花園 | 2座 18樓 K室
2026-05-04
註冊處成交
3房
實592呎
$555 萬元
@ $9,375
+ 5.7%
富康花園 | 2座 19樓 D室
2026-04-29
註冊處成交
3房
實592呎
$540 萬元
@ $9,122
+ 260.2%
富康花園 | 8座 13樓 D室
2026-04-27
註冊處成交
3房
實592呎
$515 萬元
@ $8,699
+ 315.2%
富康花園 | 01座 中層 E室
2026-04-25
市場成交
2房
實484呎
$443 萬元
@ $9,153
-
2026-04-24
市場成交
3房
實592呎
$555 萬元
@ $9,375
-
富康花園 | 2座 19樓 A室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實431呎
$403 萬元
@ $9,350
+ 339%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。