淘大花園 #3788541 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788541
物業編號: FT.15.idti (代理提供)

九龍灣 淘大花園 [代理盤]
O座 中層 (11-20/35樓)
2房 連租約 有意者可談價

2房 連租約 有意者可談價
WSAPP/致電91888219

住宅
私人屋苑
恒隆
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1934
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
價格面議
建築面積
480 平方呎
面積資料未核實
實用面積
356 平方呎
面積資料未核實
地區屋苑
淘大花園
九龍 九龍灣
座數及單位: O座 中層 (11-20/35樓)
屋苑樓齡: 44 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
牛頭角道77號
淘大花園, 牛頭角道( 巴士站 )
1分鐘 步行
淘大花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
九龍灣站, 觀塘道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘觀塘道398號 Eastcore 11樓 1107室
公司牌照號碼: C-035176
售盤: 5 租盤: 66
富達物業代理有限公司

放盤聯絡人

鄧小山 Shadow Tang 卡片

代理個人牌照號碼: S-403734

淘大花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
淘大花園 | S座 24樓 7室
2026-05-19
註冊處成交
1房
實494呎
$615 萬元
@ $12,449
+ 127.8%
2026-05-18
市場成交
2房
實390呎
$519 萬元
@ $13,308
-
淘大花園 | C座 4樓 7室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實375呎
$480 萬元
@ $12,800
+ 20.6%
2026-05-14
市場成交
2房
實375呎
$490 萬元
@ $13,067
-
淘大花園 | K座 11樓 4室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實378呎
$500 萬元
@ $13,228
- 16.7%
2026-05-13
市場成交
2房
實489呎
$615 萬元
@ $12,577
-
2026-05-08
市場成交
2房
實378呎
$495 萬元
@ $13,095
-
淘大花園 | J座 24樓 3室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實378呎
$480 萬元
@ $12,698
- 20%
淘大花園 | B座 5樓 6室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實390呎
$398 萬元
@ $10,205
+ 114%
2026-05-02
市場成交
2房
實391呎
$518 萬元
@ $13,248
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。