慧景軒 #3788262 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788262
物業編號: BB28937218 (代理提供)

天水圍 慧景軒 [代理盤]
3座 低層 (1-11/51樓) D室
筍爆罕有4房,有裝修,有匙可以睇.黎搵我問我啦~~

罕有放盤, 有匙即約即睇

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#438
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-03-27
電話 QRCode
售價
售 $755 萬元
按揭每月供款
首期 $227 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,130 平方呎
呎價: @6,681 元
實用面積
857 平方呎
呎價: @8,810 元
地區屋苑
慧景軒
新界 天水圍
座數及單位: 3座 低層 (1-11/51樓) D室
屋苑樓齡: 22 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
天葵路33號
慧景軒( 巴士站 )
2分鐘 步行
慧景軒, 天葵路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天晴邨晴碧樓( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界天水圍天盛苑天盛商場地下L004號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 116 租盤: 53
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

劉守正 Lau Sau Ching   卡片

代理個人牌照號碼: S-588093
廣東話    普通話    英文

慧景軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
慧景軒 | 1座 22樓 E室
2026-05-04
註冊處成交
3房
實681呎
$660 萬元
@ $9,692
+ 438.8%
慧景軒 | 2座 1樓 D室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實533呎
$307 萬元
@ $5,760
+ 130.8%
慧景軒 | 2座 22樓 C室
2026-03-30
註冊處成交
3房
實693呎
$560 萬元
@ $8,081
+ 180%
慧景軒 | 2座 31樓 E室
2026-03-26
註冊處成交
3房
實680呎
$650 萬元
@ $9,559
+ 42.9%
慧景軒 | 1座 37樓 H室
2026-03-18
註冊處成交
3房
實842呎
$762 萬元
@ $9,050
+ 38.5%
慧景軒 | 3座 32樓 D室
2026-03-12
註冊處成交
3房
實869呎
$780 萬元
@ $8,976
- 12.8%
慧景軒 | 1座 37樓 A室
2026-03-11
註冊處成交
3房
實712呎
$667 萬元
@ $9,368
- 4.7%
慧景軒 | 2座 22樓 H室
2026-03-06
註冊處成交
3房
實693呎
$600 萬元
@ $8,658
+ 157.5%
慧景軒 | 2座 36樓 C室
2026-03-06
註冊處成交
3房
實694呎
$600 萬元
@ $8,646
+ 298.9%
慧景軒 | 1座 27樓 E室
2026-02-25
註冊處成交
3房
實681呎
$590 萬元
@ $8,664
+ 13.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。