美城苑 #3788232 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788232
物業編號: A8880928 (代理提供)

大圍 美城苑 [代理盤]
貴城閣(BLOCK A) 低層 (1-10/35樓)

●全天侯尊貴為你●
24小時專線:
陳先生 Simon
852-6848-993O

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#959
有裝修
有景觀
基本裝修
望山景
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-16
電話 QRCode
售價
售 $340 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $102 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
453 平方呎
呎價: @7,506 元
實用面積
338 平方呎
呎價: @10,059 元
地區屋苑
美城苑
新界 大圍
座數及單位: 貴城閣(BLOCK A) 低層 (1-10/35樓)
屋苑樓齡: 34 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
美田路36號
美槐樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
美林邨美槐樓, 美田路( 巴士站 )
1分鐘 步行
美松苑( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大圍積富街85號德安樓地下
公司牌照號碼: C-074597
售盤: 107 租盤: 23

放盤聯絡人

陳先生 Simon Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-618338

美城苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
建692呎
$388 萬元
@ $5,607
-
2026-05-11
市場成交
實490呎
$388 萬元
@ $7,918
-
2026-05-07
註冊處成交
建529呎
$190 萬元
@ $3,592
+ 77.6%
2026-04-30
註冊處成交
建538呎
$430 萬元
@ $7,993
+ 34.4%
2026-04-30
註冊處成交
建692呎
$363 萬元
@ $5,246
-
2026-04-20
註冊處成交
建538呎
$378 萬元
@ $7,026
+ 270.6%
2026-04-13
註冊處成交
實381呎
$365 萬元
@ $9,580
+ 23.7%
2026-04-09
註冊處成交
建538呎
$378 萬元
@ $7,026
+ 500%
2026-04-09
註冊處成交
建538呎
$383.8 萬元
@ $7,134
+ 336.1%
2026-03-24
註冊處成交
建538呎
$273 萬元
@ $5,074
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。