港濤軒 #3787916 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787916
物業編號: C049334 (代理提供)

北角 港濤軒 [代理盤]
中層 (18-29/49樓) C室
[慶昌優質推介]**四房套儲**開揚高層全海**

我地服務北角30年,經驗豐富,樓盤眾多有興趣Whatsapp或打比我地傾下,我地一定幫到你!
尚有大量實盤可供選擇,歡迎致電查詢
七姊妹道總行: 2880_9038
健威花園分行: 2811_0292

住宅
私人屋苑
太古
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#544
豪華裝修
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-03-27
電話 QRCode
售價
售 $2,898 萬元
按揭每月供款
首期 $1,159 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,306 平方呎
呎價: @22,190 元
實用面積
985 平方呎
呎價: @29,421 元
地區屋苑
港濤軒
香港島 北角
座數及單位: 港濤軒 中層 (18-29/49樓) C室
屋苑樓齡: 17 年
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
渣華道180號
電照街, 渣華道( 巴士站 )
2分鐘 步行
琴行街, 渣華道( 巴士站 )
2分鐘 步行
琴行街 (nr945)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角七姊姊道100 號天順樓地下B1及B4 舖
公司牌照號碼: C-041637
售盤: 22 租盤: 17
慶昌地產

放盤聯絡人

李雪梅 Sally Li

代理個人牌照號碼: E-120770

宋小姐 Ken Sung

代理個人牌照號碼: S-251037

港濤軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-22
註冊處成交
實629呎
$1,400 萬元
@ $22,258
+ 95.8%
2026-04-14
註冊處成交
實629呎
$1,400 萬元
@ $22,258
+ 58%
2026-04-09
註冊處成交
實1,003呎
$2,200 萬元
@ $21,934
+ 64.8%
2026-04-02
註冊處成交
實629呎
$1,238 萬元
@ $19,682
+ 75.6%
2026-03-04
註冊處成交
實1,003呎
$2,150 萬元
@ $21,436
+ 68.6%
2026-03-03
市場成交
實629呎
$1,238 萬元
@ $19,682
-
2026-02-26
註冊處成交
實978呎
$2,230 萬元
@ $22,802
+ 10.9%
2026-01-07
註冊處成交
實802呎
$1,635 萬元
@ $20,387
+ 86.1%
2025-12-16
註冊處成交
實629呎
$1,285 萬元
@ $20,429
- 11.4%
2025-10-21
註冊處成交
實643呎
$1,500 萬元
@ $23,328
+ 61.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。