飛揚 #3787847 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787847
物業編號: S010565 (代理提供)

屯門(青山公路) 飛揚 [代理盤]
2期 5座 高層 (11-22/22樓)
❁金輝地產❁歡迎約睇樓*高層海景景觀開揚

地址:青山公路大欖段170號
物業座數: 400
入伙日期:31/03/2024
物業期數:1期, 2期
物業校網:小學: 71,中學: 屯門
歡迎業主委託本公司放盤物業:
請把相關物業資料給我們
WhatsApp:+852 / +852
E-MAIL:Oliver.lau@kamfaiproper ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#454
有景觀
望開揚景
望海景
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-23
電話 QRCode
售價
售 $355 萬元
按揭每月供款
首期 $107 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
266 平方呎
呎價: @13,346 元
地區屋苑
飛揚 2期
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 2期 5座 高層 (11-22/22樓)
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路大欖段170號
小秀上村( 巴士站 )
1分鐘 步行
小秀村, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
小秀村( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門青山公路45-77號新墟何福堂段仁愛堂街64號幸福樓11-12號地舖
公司牌照號碼: E-139772-A000
售盤: 18 租盤: 28
金輝地產公司

放盤聯絡人

劉嘉盈 Owina Lau 卡片

代理個人牌照號碼: S-303193
廣東話    普通話    英文

劉嘉濠 Oliver Lau 卡片

代理個人牌照號碼: E-385719
廣東話    普通話    英文

飛揚 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
實469呎
$525 萬元
@ $11,194
-
2026-05-07
註冊處成交
實483呎
$530 萬元
@ $10,973
- 22.1%
2026-05-06
註冊處成交
連車位
實712呎
$946.3 萬元
@ $13,291
-
2026-04-22
註冊處成交
實266呎
$395 萬元
@ $14,850
- 9.1%
2026-03-27
註冊處成交
實462呎
$520 萬元
@ $11,255
-
2026-03-26
註冊處成交
實462呎
$563 萬元
@ $12,186
-
2026-03-24
註冊處成交
實462呎
$510 萬元
@ $11,039
-
2026-03-23
註冊處成交
連車位
實722呎
$931.9 萬元
@ $12,907
-
2026-03-19
市場成交
2房
實483呎
$530 萬元
@ $10,973
-
2026-03-19
市場成交
2房
實483呎
$530 萬元
@ $10,973
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。