御豪山莊 #3787842 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787842
物業編號: M300950988 (代理提供)

元朗 御豪山莊 [代理盤]
8座 高層 (2-12/12樓) D室
【100%實盤 】【 自住/投資精選】

專業代理 流利國粵語
24小時ON CALL
《買樓自用投資升值區內換樓放盤收租》
^_^一個我都可以幫到你
本人均可為貴客提供一條龍買賣及售後服務
24小時在線查詢

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#629
有裝修
獨家盤
雅緻裝修
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-17
電話 QRCode
售價
售 $430 萬元
按揭每月供款
首期 $129 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
652 平方呎
呎價: @6,595 元
實用面積
489 平方呎
呎價: @8,793 元
地區屋苑
御豪山莊
新界 元朗
座數及單位: 8座 高層 (2-12/12樓) D室
屋苑樓齡: 27 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
公園北路38號
御豪山莊( 巴士站 )
2分鐘 步行
藝典居( 巴士站 )
4分鐘 步行
元朗公園總站( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗鳳攸北街2-6號永富閣14B地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 58 租盤: 6
美聯物業

放盤聯絡人

黃燕 Yoyo Huang  

代理個人牌照號碼: S-441310
廣東話    普通話    英文

御豪山莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-29
市場成交
實553呎
$512 萬元
@ $9,259
-
御豪山莊 | 6座 7樓 B室
2026-04-28
註冊處成交
3房
實656呎
$530 萬元
@ $8,079
+ 17.8%
御豪山莊 | 3座 9樓 G室
2026-04-16
註冊處成交
3房
建876呎
$200 萬元
@ $2,283
- 10.6%
御豪山莊 | 10座 7樓 E室
2026-04-10
註冊處成交
3房
連車位
實682呎
$200 萬元
@ $2,933
- 7.9%
御豪山莊 | 2座 11樓 F室
2026-04-02
註冊處成交
實1,375呎
$1,000 萬元
@ $7,273
+ 72.4%
御豪山莊 | 8座 2樓 A室
2026-04-01
註冊處成交
2房
建653呎
$408 萬元
@ $6,248
+ 135.8%
御豪山莊 | 6座 12樓 D室
2026-03-31
註冊處成交
4房
連車位
實1,218呎
$300 萬元
@ $2,463
- 39.6%
2026-03-27
市場成交
2房
實487呎
$408 萬元
@ $8,378
-
御豪山莊 | 02座 高層 F室
2026-02-07
市場成交
複式
天台
實1,375呎
$1,000 萬元
@ $7,273
-
御豪山莊 | 5座 6樓 E室
2026-01-16
註冊處成交
3房
實553呎
$498.8 萬元
@ $9,020
- 16.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。