嘉峯匯 #3787653 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787653
物業編號: M250522693 (代理提供)

啟德 嘉峯匯 [代理盤]
2B座 中層 (16-26/41樓)
誠意可議,三房套加多用途套房,開揚遠景,近地鐵站!另有其他全新一手發展商新盤

同區各大樓盤, 天璽天, Henley, 啟德海灣, 維港雙鑽, Double Coast, 大量租賣盤, 歡迎查詢!!
從不硬SELL,以誠待客,以客為先,用心服務,專業認真,聆聽您的要求,助你完成置業夢
為你鎖定合適屋苑單位,全力為你爭取最平價錢,搵到理想嘅住宅
上車、自住、新婚置業、換樓、投資 ...

住宅
私人屋苑
嘉華
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#492
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-05-06
電話 QRCode
售價
售 $1,980 萬元
按揭每月供款
首期 $792 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
766 平方呎
呎價: @25,849 元
地區屋苑
嘉峯匯
九龍 啟德
座數及單位: 大廈 2B座 中層 (16-26/41樓)
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
沐泰街9號
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍灣偉業街33號德福廣場1期F7A地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 10 租盤: 2
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

李淑儀 Fanny Lee   卡片

代理個人牌照號碼: s-245618

董俊傑 Michael Tung 卡片

代理個人牌照號碼: E-364463

嘉峯匯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
實293呎
$618 萬元
@ $21,092
- 17.5%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實466呎
$988 萬元
@ $21,202
- 11%
2026-04-30
市場成交
1房
實293呎
$618 萬元
@ $21,092
-
2026-04-29
註冊處成交
2房
實453呎
$945 萬元
@ $20,861
+ 26%
2026-04-28
註冊處成交
2房
實516呎
$1,150 萬元
@ $22,287
- 5.2%
2026-04-23
註冊處成交
2房
實466呎
$960 萬元
@ $20,601
- 15.1%
2026-04-03
市場成交
2房
實466呎
$960 萬元
@ $20,601
-
2026-04-02
市場成交
2房
實453呎
$945 萬元
@ $20,861
-
2026-03-25
註冊處成交
1房
實324呎
$656.8 萬元
@ $20,272
- 19.2%
2026-03-25
註冊處成交
3房
實762呎
$1,883 萬元
@ $24,711
- 22.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。