立坊 #3787567 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787567
物業編號: CRJ717 (代理提供)

荃灣 立坊 [代理盤]
低層 (7-17/52樓) 02室
《中原最齊盤》●●荃灣主區【獨家優惠】歡迎查詢

荃灣西站 配套完善 一應俱全
天橋網絡18區獨有 家庭客自住客投資客首選
●●●●●●●●●●
搵低水荀盤 一定幫到你
區內No.1龍頭鋪 盤齊價準
專業代理*陳小姐 Fanny chan
24小時查詢熱線:
可WHATSAPP 即時回覆
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
*本人均為貴客提 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#393
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-06
電話 QRCode
售價
售 $460 萬元
按揭每月供款
首期 $138 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
445 平方呎
呎價: @10,337 元
實用面積
293 平方呎
呎價: @15,700 元
地區屋苑
立坊
新界 荃灣
座數及單位: 立坊 低層 (7-17/52樓) 02室
屋苑樓齡: 19 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
楊屋道118號
荃灣橫龍街( 巴士站 )
1分鐘 步行
橫龍街, 楊屋道( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣橫窩仔街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣楊屋道118號立坊地下B舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 43
中原地產

放盤聯絡人

何東山 Elvis Ho 卡片

代理個人牌照號碼: S-582062

陳麗芬 Fanny Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-496605

立坊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實238呎
$390 萬元
@ $16,387
- 7.1%
2026-03-24
註冊處成交
1房
實419呎
$625 萬元
@ $14,916
- 0.8%
2026-03-10
註冊處成交
1房
實293呎
$463 萬元
@ $15,802
+ 2.2%
2026-03-04
註冊處成交
實308呎
$490 萬元
@ $15,909
- 14%
2026-03-03
註冊處成交
1房
實419呎
$542 萬元
@ $12,936
+ 23.7%
2026-02-20
註冊處成交
實293呎
$398 萬元
@ $13,584
+ 18.2%
2026-02-04
註冊處成交
實305呎
$450 萬元
@ $14,754
+ 26.8%
2026-01-20
市場成交
1房
實419呎
$542 萬元
@ $12,936
-
2026-01-14
註冊處成交
實244呎
$368 萬元
@ $15,082
+ 153.8%
2025-12-29
註冊處成交
實1,008呎
$1,250 萬元
@ $12,401
+ 58.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。