逸瓏灣8 #3787413 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787413
物業編號: 20260327a (代理提供)

白石角 逸瓏灣8 [代理盤]
3A座 高層 (8-19/19樓)
逸瓏灣8, 3房有裝修,有匙

筍價出售, 簡單裝修, 有匙即約即睇, 內園景, 樓景, 有裝修, 清雅裝修, 設施齊備, 間隔四正, 管理完善

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#450
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $930 萬元
按揭每月供款
首期 $279 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
677 平方呎
呎價: @13,737 元
地區屋苑
逸瓏灣8
新界 白石角
座數及單位: 3A座 高層 (8-19/19樓)
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
科研路1號
科研路( 巴士站 )
3分鐘 步行
香港科學園第三期( 巴士站 )
3分鐘 步行
創新路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田大圍村南路15 & 35號富嘉花園31B號舖
公司牌照號碼: C-035936
售盤: 219 租盤: 24

放盤聯絡人

戴少昆 Danny Tai  

代理個人牌照號碼: E-271133
廣東話    普通話    英文

伍先生 Adrian Ng

代理個人牌照號碼: E-313951

吳志泉 Ken Ng  

代理個人牌照號碼: S-419135
廣東話    普通話    英文

逸瓏灣8 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
逸瓏灣8 | 2座 18樓 D室
2026-04-28
註冊處成交
實685呎
$880 萬元
@ $12,847
- 17.5%
逸瓏灣8 | 3C座 7樓 D室
2026-04-24
註冊處成交
實490呎
$670 萬元
@ $13,673
+ 6%
2026-04-16
市場成交
2房
實490呎
$670 萬元
@ $13,673
-
逸瓏灣8 | 3C座 19樓 C室
2026-03-17
註冊處成交
實494呎
$780 萬元
@ $15,789
+ 1.2%
逸瓏灣8 | 3B座 2樓 E室
2026-02-13
註冊處成交
實494呎
$645 萬元
@ $13,057
- 7.2%
逸瓏灣8 | 3C座 18樓 F室
2026-01-28
註冊處成交
實595呎
$790 萬元
@ $13,277
- 17.5%
2026-01-14
市場成交
2房
實595呎
$790 萬元
@ $13,277
-
逸瓏灣8 | 3A座 16樓 E室
2026-01-08
註冊處成交
實498呎
$665 萬元
@ $13,353
- 5.1%
逸瓏灣8 | 3B座 低層 E室
2026-01-04
市場成交
2房
露台
工作平台
實494呎
$645 萬元
@ $13,057
-
逸瓏灣8 | 3A座 高層 E室
2025-12-18
市場成交
2房
露台
工作平台
實498呎
$665 萬元
@ $13,353
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。