好順利大廈 #3787258 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787258
物業編號: CQJ810 (代理提供)

元朗 好順利大廈 [代理盤]
1座 高層 (11-20/20樓) D室
雞地樓仔筍盤 實用兩房 新淨企理 YOHO mall元朗站 旁

多年經驗 熟盤熟業主 為你提供最快、最筍、最準、最齊盤源資訊!!
無論買樓自住,投資收租,區內換樓,放盤搵盤
本人必為你提供 專業貼心 一站式買賣及售後服務
24小時在線查詢

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#605
近大型商場
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-03-27
電話 QRCode
售價
售 $368 萬元
按揭每月供款
首期 $110 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
499 平方呎
呎價: @7,375 元
實用面積
356 平方呎
呎價: @10,337 元
地區屋苑
好順利大廈
新界 元朗
座數及單位: 1座 高層 (11-20/20樓) D室
屋苑樓齡: 42 年
座向(客廳)
東南
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
鳳攸南街9號
鳳翔路( 巴士站 )
3分鐘 步行
合益路( 巴士站 )
3分鐘 步行
元朗(鳳翔路)總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗鳳群街2號年發大廈地下20號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 3 租盤: 1
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

石家銘 Aaron Shak

代理個人牌照號碼: E494286
廣東話    普通話    英文

好順利大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
好順利大廈 | 2座 18樓 A室
2026-05-05
註冊處成交
實356呎
$350 萬元
@ $9,831
+ 72.4%
好順利大廈 | 1座 9樓 F室
2026-04-20
註冊處成交
實309呎
$280 萬元
@ $9,061
-
好順利大廈 | 2座 14樓 F室
2026-04-20
註冊處成交
實309呎
$298 萬元
@ $9,644
- 9.1%
好順利大廈 | 1座 20樓 B室
2026-03-09
註冊處成交
實294呎
$308 萬元
@ $10,476
- 27%
2026-03-04
市場成交
實294呎
$308 萬元
@ $10,476
-
好順利大廈 | 2座 11樓 F室
2026-01-07
註冊處成交
實309呎
$282 萬元
@ $9,126
+ 70.9%
好順利大廈 | 1座 17樓 E室
2025-11-03
註冊處成交
實356呎
$332 萬元
@ $9,326
- 14.4%
好順利大廈 | 2座 15樓 H室
2025-09-23
註冊處成交
實356呎
$350 萬元
@ $9,831
- 26.8%
好順利大廈 | 2座 13樓 B室
2025-09-15
註冊處成交
實294呎
$280 萬元
@ $9,524
-
好順利大廈 | 2座 17樓 G室
2025-05-30
註冊處成交
實309呎
$280 萬元
@ $9,061
+ 9.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。