奧朗御峯 #3786662 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786662
物業編號: UAL027 (代理提供)

大角咀 奧朗御峯 [代理盤]
奧朗‧御峯 低層 (3-15/28樓) B室
近奧運站,投資精選

近港鐵站, 露台, 中心旺地, 旺中帶靜, 交通便利, 間隔四正, 新樓會所, 管理完善

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#600
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-05-03
電話 QRCode
售價
售 $380 萬元
按揭每月供款
首期 $114 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
351 平方呎
呎價: @10,826 元
實用面積
256 平方呎
呎價: @14,844 元
地區屋苑
奧朗御峯
九龍 大角咀
座數及單位: 奧朗‧御峯 低層 (3-15/28樓) B室
屋苑樓齡: 12 年
物業地址
埃華街8號
福全街( 巴士站 )
2分鐘 步行
櫸樹街( 巴士站 )
3分鐘 步行
大同新村( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大角咀利奧坊壹隅G107號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 12 租盤: 2
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

曾文慧 Caris Tsang   卡片

代理個人牌照號碼: E015397
廣東話    普通話    英文

陳巧諭 Co Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E249583

張健森 Cheung Kin Sum   卡片

代理個人牌照號碼: S-389909

奧朗御峯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-01
註冊處成交
實322呎
$468 萬元
@ $14,534
- 17.9%
2026-02-23
註冊處成交
實321呎
$475 萬元
@ $14,798
- 3.9%
2026-01-23
註冊處成交
實256呎
$368 萬元
@ $14,375
+ 0.8%
2026-01-16
註冊處成交
實322呎
$448 萬元
@ $13,913
- 24.1%
2025-12-17
註冊處成交
實322呎
$438 萬元
@ $13,602
- 14%
2025-12-03
註冊處成交
實321呎
$431 萬元
@ $13,427
- 10.7%
2025-11-03
市場成交
1房
露台
工作平台
實321呎
$431 萬元
@ $13,427
-
2024-12-16
註冊處成交
實256呎
$330 萬元
@ $12,891
- 34%
2024-09-12
註冊處成交
實321呎
$480 萬元
@ $14,953
- 20%
2023-06-23
註冊處成交
實256呎
$500 萬元
@ $19,531
+ 34.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。