翠擁華庭 #3786607 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786607
物業編號: X0153901 (代理提供)

馬鞍山 翠擁華庭 [代理盤]
7座 中層 (16-26/37樓) D室
翠擁專門店CHERRY 林**3房+工人房,雅致裝修,到馬鐵站只需5分鐘*

Cherry 林小姐
平均呎價$11072,步行到馬鐵站只需5分鐘,生活配套齊全

住宅
私人屋苑
和記黃埔
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#421
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-05-06
電話 QRCode
售價
售 $950 萬元
按揭每月供款
首期 $285 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,107 平方呎
呎價: @8,582 元
實用面積
858 平方呎
呎價: @11,072 元
地區屋苑
翠擁華庭
新界 馬鞍山
座數及單位: 7座 中層 (16-26/37樓) D室
屋苑樓齡: 26 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
沙安街9號
烏溪沙站( 巴士站 )
2分鐘 步行
烏溪沙地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
利安邨( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山保泰街16號 We Go Mall 地下G03D號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 751 租盤: 69

放盤聯絡人

林麗嫦 Cherry Lam

代理個人牌照號碼: S-540425

梁殷豪 Eddie Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-212288

翠擁華庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
3房
實765呎
$860 萬元
@ $11,242
-
2026-05-11
市場成交
3房
實816呎
$918 萬元
@ $11,250
-
翠擁華庭 | 11座 3樓 A室
2026-05-07
註冊處成交
3房
實675呎
$735 萬元
@ $10,889
+ 160.6%
翠擁華庭 | 7座 12樓 F室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實751呎
$868 萬元
@ $11,558
- 4.4%
翠擁華庭 | 15座 17樓 C室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實927呎
$1,080 萬元
@ $11,650
+ 8.2%
翠擁華庭 | 1座 20樓 C室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實816呎
$888 萬元
@ $10,882
+ 15.6%
2026-04-24
市場成交
3房
實675呎
$735 萬元
@ $10,889
-
2026-04-23
市場成交
3房
實927呎
$1,080 萬元
@ $11,650
-
翠擁華庭 | 8座 37樓 C室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實521呎
$648 萬元
@ $12,438
- 6.8%
2026-04-21
市場成交
3房
實765呎
$800 萬元
@ $10,458
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。